Постановление Президиума ЦК Профсоюза от 05.06.2014 №14-5
"О проекте Федерального отраслевого соглашения на новый период"

Полный текст Постановления:

Заслушав и обсудив информацию Председателя Профсоюза И.В. Гыбина О проекте Федерального отраслевого соглашения на новый период, Президиум ЦК Профсоюза отмечает, что Федеральное отраслевое соглашение по радиоэлектронной промышленности РФ (далее − ФОС) является важнейшим инструментом реализации задачи обеспечения согласования интересов работников и работодателей радиоэлектронного комплекса по вопросам регулирования трудовых отношений на отраслевом уровне социального партнерства.
Проект ФОС на новый период разработан с учетом предложений территориальных и первичных организаций Профсоюза, выработанных в ходе колдоговорной кампании 2014 года, рекомендаций комиссии ЦК Профсоюза по экономической и правозащитной работе, подготовленных по результатам анализа представленных сведений об использовании положений ФОС в коллективных договорах отраслевых предприятий.

Президиум Центрального комитета Профсоюза ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Информацию Председателя Профсоюза И.В. Гыбина О проекте Федерального отраслевого соглашения на новый период принять к сведению.
2. С целью недопущения снижения социальной защищенности работников отраслевых предприятий считать целесообразным заключить Федеральное отраслевое соглашение по радиоэлектронной промышленности РФ на три года (на 2015–2017гг.).
3. Одобрить, в основном, проект Федерального отраслевого соглашения по радиоэлектронной промышленности РФ на 2015–2017гг. (Приложение на 35-и листах).
4. Утвердить новый состав Профсоюзной стороны Отраслевой комиссии по ведению переговоров, подготовке, заключению и контролю за выполнением ФОС, внесению в него изменений и дополнений:
Маширов Алексей Викторович – заведующий ОЗЭПИТ аппарата ЦК Профсоюза;
Двойников Александр Александрович – главный правовой инспектор труда Профсоюза;
Баранов Николай Николаевич – председатель Московской территориальной организации Профсоюза;
Маркова Галина Евгеньевна – председатель Нижегородской территориальной организации Профсоюза;
Мельгунов Андрей Николаевич – председатель Рязанской территориальной организации Профсоюза;
Загоранский Александр Викторович – председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Ульяновский механический завод».
5. Профсоюзной стороне Отраслевой комиссии:
5.1. Руководствуясь ст. 36 ТК РФ, предложить сторонам социального партнерства начать коллективные переговоры по подготовке и заключению ФОС на 2015–2017гг.

Срок: до 16 июня 2014г.

5.2. Представить доработанный проект ФОС для рассмотрения на заседании ЦК Профсоюза.

Срок: до 15 августа 2014г.

6. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Президиум ЦК Профсоюза.

 

Смотрите также: