Постановление Президиума ЦК Профсоюза от 05.06.2014 №14-7
"О работе контрольно-ревизионных комиссий организаций Профсоюза в 2013 году"

Полный текст Постановления:

Бюджетная комиссия ЦК Профсоюза рассмотрела представленные контрольно-ревизионными комиссиями организаций Профсоюза акты ревизий по итогам работы за 2013г.
Анализ представленных актов показал, что в 2013 году контрольно-ревизионные комиссии работали в основном в соответствии с Положением о контрольно-ревизионных комиссиях территориальных и первичных организаций Профсоюза.
В своей работе комиссии осуществляли контроль за своевременным и полным поступлением членских профсоюзных взносов, за правильностью расходования получаемых профорганами средств, сохранностью профсоюзного имущества, достоверностью бухгалтерского учета, статистической отчетности.
Вместе с тем в работе контрольно-ревизионных комиссий профсоюзных организаций в 2013 году имелись недостатки:
– не во всех актах имеется информация о выполнении постановлений соответствующих профсоюзных органов, порядок работы с письмами, жалобами и заявлениями членов Профсоюза, правильность ведения делопроизводства, учет членов Профсоюза;
– практически во всех актах отсутствуют сведения об устранении замечаний и выполнении предложений, выработанных в ходе предыдущей проверки.
В целях повышения эффективности работы контрольно-ревизионных комиссий организаций Профсоюза

Президиум Центрального комитета Профсоюза ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Территориальным комитетам, советам Профсоюза, профкомам ППО:
1.1. Доводить до сведения председателей контрольно-ревизионных комиссий соответствующих организаций постановления ЦК Профсоюза и его Президиума по вопросам финансово-хозяйственной деятельности Профсоюза.

Срок: постоянно.

1.2. Рассматривать на своих заседаниях:
1.2.1. Замечания, предложения и рекомендации, отмеченные в актах ревизий, для принятия соответствующих мер. Информацию отражать в квартальных отчетах, представляемых в ЦК Профсоюза.

Срок: постоянно.

1.2.2. Вопросы полноты перечисления членских профсоюзных взносов (удержанных из заработной платы членов Профсоюза и фактически перечисленных работодателем Профсоюзу).

Срок: ежеквартально.

2. Контрольно-ревизионным комиссиям территориальных организаций Профсоюза:
2.1. Отражать в актах ревизии вопросы полноты перечисления членских профсоюзных взносов (удержанных из заработной платы членов Профсоюза и фактически перечисленных Профсоюзу).

Срок: по итогам проверки.

2.2. Представить в ЦК Профсоюза планы работы контрольно-ревизионных комиссий на 2015г.

Срок: до 01 декабря 2014г.

2.3. Проводить, согласно п. 8.4. Устава Профсоюза проверки финансово-хозяйственной деятельности нижестоящих профорганов по вопросам своевременности перечисления членских взносов, выполнения постановлений профорганов.

Срок: постоянно.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Председателя Профсоюза Е.А. Добровольскую.

 

Смотрите также: