О заседании президиума Владимирского областного совета Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности 19.09.2008

19 сентября 2008 года, в г. Муроме в помещении профсоюзного комитета ОАО "Муромский завод радиоизмерительных приборов" состоялось выездное заседание президиума областного совета Профсоюза со следующей повесткой:

1. О подготовке и участии во Всемирном дне действий профсоюзов   "За достойный труд".
2. О подготовке и заключении коллективных договоров в 2009 г. на отраслевых предприятиях области.
3. Об участии профсоюзов в выборах депутатов Законодательного собрания области.
4. О заявлении Исполнительного комитета ФНПР "О росте цен на социально-значимые товары и услуги".
5. Об отчетной кампании в областной организации Профсоюза за период с апреля 2006 г. по июнь 2008 г.

Особое внимание было уделено вопросу подготовки и участия в проведении дня действий профсоюзов "За достойный труд", так как необходимо провести большую организационную работу по обеспечению участия членов Профсоюза в этой акции, которая пройдет в г. Владимире в виде шествия в центре города от Золотых ворот до Соборной площади, где пройдет митинг.

Подробно обсуждены вопросы, связанные с проведением отчетной кампании в Профсоюзе: необходимость доведения информации о деятельности Профсоюза до каждого члена Профсоюза, вовлечение в отчетную кампанию всего профсоюзного актива, качество проводимых отчетов.

Члены президиума посетили ОАО "Муромский радиозавод", где были ознакомлены с производством, условиями труда, работой профсоюзного комитета, о которой рассказал и ответил на вопросы председатель профсоюзного комитета т. Фомин В.И., кандидат в члены ЦК Профсоюза.

Председатель областного совета Профсоюза Гринченко А.И. встретился с Генеральным директором ОАО "Муромский радиозавод" т. Лазаревым Л.С. и подробно был проинформирован об экономическом состоянии предприятия и проблемах, которые обострились в связи с происходящими процессами в мировой экономике и, в том числе, в нашей стране.