Отчетная конференция Ярославского Областного Совета Профсоюза

На прошедшей в ноябре 2008 г. отчетной конференции рассматривалась работа Ярославского областного Совета Профсоюза в период с мая 2005 года по октябрь 2008 г., а также деятельность председателей первичных профсоюзных организаций в Совете. С отчетным докладом выступила председатель областного Совета А. В. Мухина. Она сообщила, что основное внимание областного Совета в отчетный период было направлено на повышение мотивации профсоюзного членства. Этот вопрос рассматривался на заседании «круглого стола» и на выездном семинаре для профактива. Проводимая Советом работа, способствовала сохранению в отчетный период профсоюзного членства. Большое внимание областной Совет уделял молодежи, работающей на отраслевых предприятиях. Были проведены молодежные слеты под лозунгом «Профсоюз плюс», в подготовке и проведении которых молодежь принимала активное участие.

С целью более активной деятельности профактива при заключении и контроле выполнением коллективных договоров, областной Совет организовал семинар «Контроль и ответственность сторон за выполнением коллективного договора».
Участники конференции обсудили отчетный доклад, утвердили его, высказали свои замечания и предложения по дальнейшей деятельности областного Совета.