Расширенное заседание областного Совета в Рязанской областной организации Профсоюза

В четвертом квартале 2008г. в рамках проводимой в Профсоюзе отчетной кампании Рязанская областная организация Профсоюза провела расширенное заседание областного Совета, на котором была рассмотрена деятельность областной организации в период с апреля 2006г. по сентябрь 2008г.

С отчетным докладом выступил председатель Рязанской областной организации Профсоюза В.Г. Круглов. Он, в частности, отметил, что одной из важнейших задач областной организации является сохранение профсоюзного членства, что достигается повседневной индивидуальной работой профсоюзного актива с вновь пришедшими на предприятия работниками.

На каждом совещании в областном Совете председатели первичных профсоюзных организаций отчитываются о проделанной в этом направлении работе, обмениваются опытом.

В областной организации проводится целенаправленная работа по подготовке соревнований между первичными профсоюзными организациями и их структурными звеньями. 70 Профсоюзных групп, входящих в состав первичных профсоюзных организаций, приняли участие в проводимом в 2008г. в Профсоюзе смотре-конкурсе «Лучшая Профсоюзная группа». В этот период в профсоюзных группах проводились собрания профгрупп, где рассматривались вопросы защиты социально-трудовых прав и интересов членов Профсоюза, укрепления дисциплины, улучшения условий труда, привлечения молодежи к профсоюзной деятельности. Проводилась профсоюзная учеба. Члены профгрупп активно участвовали в заводских профсоюзных мероприятиях.

Профсоюзная группа участка изготовления катушек Государственного Рязанского приборного завода заняла первое место среди 778 профгрупп, участвовавших в смотре-конкурсе Профсоюза.

В отчетный период областным Советом Профсоюза были организованы семинары для главных бухгалтеров Профкомов.

В соответствии с утвержденным областным Советом планом проводилась учеба с профсоюзным активом. Первичная профсоюзная организация Государственного Рязанского приборного завода провела двухмесячную учебу профгрупоргов. На всех предприятиях проведены мероприятия по проверке хода выполнения коллективных договоров и Федерального отраслевого соглашения.