Собрание профсоюзного актива Ростовской областной организаци и (РОО) Профсоюза

 

В рамках проводимой в Профсоюзе отчетной кампании состоялось собрание профсоюзного актива Ростовской областной организаци и (РОО) Профсоюза. С отчетом о работе областного совета Профсоюза в период с ноября 2005 г. по декабрь 2008 г. выступил председатель Ростовской областной организации Профсоюза И.О. Чернов.

Он сообщил, что за отчетный период Совет РОО Профсоюза и первичные профсоюзные организации отраслевых предприятий проделали определенную работу по организационному и финансовому укреплению Профсоюза, защите законных прав и интересов членов Профсоюза. В соответствии с принципами социального партнерства заключались отраслевые и региональные соглашения, коллективные договоры. Активизировалась работа молодежных комиссий, больше внимания уделялось проблемам труда женщин. Больше средств направлялось на обучение кадров и актива, информационную работу.

Выступившие в прениях по докладу; Федченко В.М., Гусев Ю.Д., Дружко С.Д., Тулинов A.В. отметили достижения и недостатки в работе областного Совета.

На заседании профсоюзного актива с отчетом о работе Молодежной комиссии Ростовского областного Совет Профсоюза выступил ее председатель Андрюшкин В.В. Работа молодежной комиссии получила положительную оценку.