16 заседание президиума Воронежского областного комитета Профсоюза

На 16 заседании президиума Воронежского областного комитета Профсоюза (Председатель Н.В. Колготин) был рассмотрен вопрос «О состоянии организационно-массовой работы и ведении делопроизводства в первичных профсоюзных организациях».

В ходе подготовки к проведению заседания проводилась проверка состояния оргмассовой работы и ведения делопроизводства по специально разработанной форме.

В октябре и ноябре 2009г. в профгруппах, цеховых и первичных профсоюзных организациях были проведены отчетные собрания (конференции) с повесткой дня «Отчет профгруппорга (председателя цехкома, профкома) о проделанной работе в 2009г.» Итоги проведения отчетных собраний были рассмотрены на заседаниях профкомов ППО.

В ППО проводились смотры-конкурсы «Лучшая профсоюзная группа», «Лучшая цеховая профсоюзная организация» и «Лучший молодой профактивист». Победители смотра-конкурса «Лучший молодой профактивист» ППО приняли участие в смотре-конкурсе обкома Профсоюза, а занявшие в нем призовые места были выдвинуты на участие в смотре-конкурсе, проводимым территориальным объединением «Воронежский облсовпроф».