День Победы в Саратовской областной организации Профсоюза

Майские дни, проходящие под знаком великой Победы – особенные. Они заряжают наших фронтовиков дополнительной энергией. Даже те, кто практически не выходят или редко выходят из дома, стремятся попасть на встречу со своими сослуживцами и боевыми товарищами, посидеть за праздничным столом, поговорить, попеть песни.

Подготовка к празднику Победы на Саратовских предприятиях нашей отрасли начинается задолго до 9 мая. Эта прекрасная традиция не оставляет равнодушным ни одного члена коллективов, а в особенности тех профсоюзных активистов, которые принимают непосредственное участие в подготовке праздничных мероприятий.

Не отстает от старших товарищей и молодежь, члены молодежных Светов и комиссий профкомов предприятий.

В первичной профсоюзной организации ОАО «НПП «Контакт» Совет Молодежи подготовил каждому ветерану ВОВ и труженику тыла благодарственные письма, были непосредственными участниками праздничного вечера: вместе с ветеранами Вооруженных сил зажгли свечу Памяти, подготовили музыкальное поздравление.

В первичной профсоюзной организации ФГУП «НПП «Алмаз» Совет Молодежи возобновил заводскую газету и к празднику Победы вышел второй номер, подготовил концерт для ветеранов собственными силами.

В первичной профсоюзной организации ОАО «Рефлектор» члены молодежной комиссии вместе с председателем ППО Добдиным А.Б. посетили каждого ветерана на дому: вручили юбилейные медали, цветы и денежные премии.

На ОАО «НПП «Контакт» прошла спартакиада, посвященная дню Победы, активными участниками была молодежь, на ФГУП «НПП «Алмаз» спартакиаду организовал и провел совет Молодежи.

Сейчас далеко не сентиментальное время. Представителям всех поколений катастрофически не достает того, что называют патриотизмом, памятью. Так вот, фронтовики – кладезь патриотизма. Было приятно видеть, как молодежь с трепетом относилась к каждому ветерану, труженику тыла, пришедших в эти праздничные дни на предприятия.

Мы все, принадлежащие к послевоенному поколению, перед ними, воевавшими или работавшими в тылу на Победу, в вечном, неоплатном долгу.