Заседания профкомов в Московской городской организации Профсоюза

В рамках проведения Всероссийской акции профсоюзов «За достойный труд» на отраслевых предприятиях г. Москвы прошли расширенные заседания профкомов, собрания профсоюзного актива с приглашением руководителей предприятий, где были высказаны требования в адрес руководства, связанные со своевременной выплатой и повышением уровня зарплаты, выполнения разделов коллективных договоров по вопросам оплаты труда.

Горком Профсоюза организовал пикетирование с раздачей листовок на станции метро «Преображенская площадь». Была организована Спартакиада под девизом «За достойный труд», в которой приняли участие 210 человек профсоюзного актива из 15 отраслевых предприятий. Из участников Спартакиады 90 % составила молодежь.

На предприятии ОАО «НИЭМИ» проведено собрание профсоюзного актива с повесткой «За достойный труд». В Постановлении собрания было поддержано требование об исключении из минимального размера оплаты труда выплат компенсационного и стимулирующего характера.

На ОАО «Ангстрем» проведено совещание цеховых организаций, на котором было высказано требование в адрес руководства предприятия о своевременном перечислении членских профсоюзных взносов на расчётный счёт профкома.