События в Ярославской областной организации Профсоюза

19 сентября 2010 года ФНПР исполнилось 20 лет. К этому важнейшему событию профсоюзного движения областная профсоюзная организация запланировала проведение двух мероприятий: четвертый отраслевой День здоровья молодежи и Круглый стол, для профсоюзного актива.

8-9 октября 2010 года в санатории «Красный холм» состоялся четвертый отраслевой День здоровья. В нем участвовали четыре команды с трех предприятий отрасли, всего приняли участие 50 человек. Программа Дня здоровья состояла из творческих конкурсов в виде приветствия и прощания команд, спортивных соревнований и занятий по командному тренингу. Занятия по командному тренингу проводили специалисты Департамента по делам молодежи Правительства ЯО. Участники пробирались сквозь «Паутину», строили «Равносторонний треугольник» с завязанными глазами, выбирались из «Лабиринтов», играли в игру «Знакомство». Из всех занятий сделали вывод: все действия команды зависят от общей слаженности, от умения слушать и слышать ближнего, от правильного распределения обязанностей членов команды и от работы, направленной на конечный результат. Победителем стала команда «Доплер» ОАО «Рыбинского завода приборостроения», занявшая три первых места из четырех возможных. На прощание команды поздравили друг друга, поблагодарили организаторов и обещали приехать на следующий год.

20 октября был проведен Круглый стол профсоюзного актива областной профсоюзной организации. Участниками Круглого стола стали председатели ППО, председатели цехкомов, члены профсоюзных комитетов, которые все 20 лет принимали активное участие в выполнении миссии профсоюза. Открыл заседание председатель объединения профсоюзов Ярославской области Савельев В.Е. Он рассказал участникам об истории профсоюзного движения, об основных достижениях ФНПР за 20 лет, о задачах которые предстоит решать. Ответил на вопросы участников, они касались проблем не только членов профсоюза, а всего населения области. Мухина А.В. – поделилась информацией о делах профсоюза работников радиоэлектронной промышленности. От имени Областного совета профсоюза 12 человекам были объявлены благодарности за длительную и безупречную работу в профсоюзе. Всем вручены памятные сувениры. По окончанию заседания, для всех участником была организована экскурсия по Юбилейным местам г. Ярославля.