в Рязанской областной организации Профсоюза проводится соревнование на звание «Лучшая профсоюзная группа»

Начиная с 2007 года в соответствии с Постановлением ЦК Профсоюза от 23.11.2006 г. №3-5 в Рязанской областной организации Профсоюза проводится соревнование на звание «Лучшая профсоюзная группа». Смотр конкурс проходит по Положению разработанному на основе рекомендаций ЦК Профсоюза. Основное внимание при подведении итогов уделяется охвату работников профсоюзным членством, наличием информационных стендов, состоянию техники безопасности, участию в профсоюзной жизни и т.д.

Хорошо организовано соревнование в ППО Государственного Рязанского приборного завода. Как результат в 2008 году профсоюзная группа Козловой Татьяны Александровны заняла первое место в смотре проводимом ЦК Профсоюза. В 2010 году по итогам смотра конкурса по первичной профсоюзной организации ГРПЗ 1-е классное место заняла профгруппа участка слесарей-ремонтников ПК-105 численностью 37 человек. Профгруппорг Бабанин Вячеслав Дмитриевич. В профсоюзной группе удачно сочетается работа молодежи и ветеранов (в группе 50% членов профсоюза в возрасте до 40 лет, а профгруппорг Бабанин В.Д. член профсоюза с 1962 года). Ежегодно члены профгруппы принимают участие в заводских мероприятиях:

-смотре художественной самодеятельности;
-празднике урожая;
-смотре стенных газет;
-фотовыставке;
-конкурсах профессионального мастерства;
-профсоюзных акциях.

Как и все профгруппорги Бабанин В.Д. ведет «дневник профгруппорга», в котором отражены все мероприятия проводимые в группе. В 2010 году профгруппорг прошел обучение на предприятии проводимое Учебно Методическим Центром профсоюзов. Ему присвоено звание «Ветеран профсоюзной организации ГРПЗ», «Ветеран труда завода». Член профгруппы Трухин А.М. награжден юбилейной медалью в честь 90-летия завода, Бобров В.Д. занесен на Доску Почета предприятия. В профгруппе в течении последних лет отсутствуют нарушения трудовой дисциплины и охраны труда и техники безопасности. За 2010 год принято в члены Профсоюза 6 человек.