Обучение в Первичной профсоюзной организации ФГУП "ОНИИП"

Девять человек профсоюзного актива первичной профсоюзной организации ФГУП «ОНИИП» получили свидетельства об окончании обучения в Омском центре профсоюзного образования по 40-часовой программе «Основы профсоюзного движения», в том числе вновь избранные председатели, заместители председателей профсоюзных комитетов подразделений, прошедшие тестирование, получили свидетельства московского Института профсоюзного движения Академии труда и социальных отношений.

Занятия первого уровня профсоюзного образования проходили один раз в неделю с января по апрель 2011 г. Обучение по основным положениям ТК РФ, по вопросам контроля обеспечения условий и охраны труда, организационной работы и мотивации профсоюзного членства, имиджа профсоюзных лидеров, психологии ведения переговоров, по изменениям в законодательстве о социальном страховании и пенсионном обеспечении проводили руководители ТОО «Федерация омских профсоюзов», преподаватели кафедры связи с общественностью Омского университета путей сообщения и кафедры практической психологии педагогического университета.

Поздравляем профсоюзных активистов и надеемся, что полученные знания будут успешно применяться в работе профсоюзной организации.