Встреча профсоюзного актива

22 и 23 июня 2011 года, в г. Н. Новгород, прошла встреча профсоюзного актива Ярославской областной организации и Нижегородской областной организации Профсоюза.

За круглым столом встретились председатели ППО из двух областей, обсудили проблемы профсоюзной мотивации. Поделились опытом работы в организации информационной работы в профсоюзных организациях. Каждый участник рассказал о победах и проблемах при заключении и выполнении КД и ФОС в ППО. Ознакомились с предложениями профсоюзов в программу Общероссийского народного фронта. 23 июня в Учебно- методическом центре Нижегородского облсовпрофа состоялось обучение по программе Бизнес-образования «Переговоры. Решение проблем». Обучение проходило в форме деловой сессии. Цель занятия – научиться формировать видение по правильной постановке задач, получение навыков решения проблем, систематизация навыков ведения переговоров. Все это вопросы жизненно необходимы каждому председателю ППО в своей работе.

За два дня общения мы убедились в полезности и нужности таких встреч, коллеги расстались друзьями с надеждой на новые встречи.