Телепередача в Калужской областной организации Профсоюза

С целью популяризации рабочих профессий, усиления внимания к человеку труда проводятся телепередачи на телеканале ГУ «Ника – Проект» на тему «Дела и люди».

В марте месяце состоялся прямой эфир на тему «Рабочая династия», приуроченный к празднованию «1 Мая» организованный совместно профкомом ФГУП «КЗТА» и Облсоветом. Утвержден план на второе полугодие, в декабре 2011г. будет представлено эфирное время профкому ФГУП «Калугаприбор».

В текущем году областной Cовет профсоюзов совместно с Управлением по физической культуре и спорту г. Калуги провели девятую профсоюзную Спартакиаду трудящихся.

Активное участие в Спартакиаде приняли предприятия радиоэлектронной промышленности: ОАО «Восход»- КРЛЗ, ФГУП «КЭМЗ», ФГУП «Калугаприбор», ОАО «КНИИТМУ», ФГУП «КЗТА».

Соревнования проходили с января по июнь 2011г. по видам спорта: лыжные гонки, стрельба пулевая, шашки русские, шахматы, волейбол, минифутбол, настольный теннис, плавание, легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы, по улицам областного центра.

В спартакиаде в зачетных видах спорта участвовали 18 команд. Команды – участники по численности работающих были выделены в 3 группы. В соревнованиях приняли участие более 4000 человек.

Наши коллективы занявшие призовые места были отмечены: кубком, дипломами и денежными призами:

1 место ФГУП «КЭМЗ»
2 место ФГУП «Калугаприбор»
3 место ФГУП «КЗТА», ОАО «КНИИТМУ»

Благодарственными письмами были отмечены руководители предприятий и председатель областной профсоюзной организации.

Проведение массовых спортивных мероприятий в рамках Спартакиады способствует привлечению рабочих и служащих города к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганде здорового образа жизни, повышает роль профсоюзов в оздоровлении.