«О поддержке Заявления АРПООП И ФНПР» в Нижегородской областной организации Профсоюза

28 июля 2011 г. на заседании президиума обкома профсоюза был рассмотрен вопрос «О поддержке Заявления АРПООП И ФНПР».

Президиум областного комитета профсоюза постановил:

1.Поддержать Заявление Ассоциации российских профсоюзов оборонных отраслей промышленности и ФНПР в адрес Президента РФ Д.А.Медведева, Премьера-Министра РФ В.В.Путина, Федерального собрания РФ и Совета безопасности РФ.

2.Направить письмо в адрес Президента РФ Д.А.Медведева, Премьера-Министра РФ В.В.Путина, ЦК профсоюза в поддержку принятого Заявления.

Срок – 28 июля 2011

3.Председателям профкомов:

-довести данное Заявление до профсоюзного актива.
Срок – до 04.08.2011
-собрать подписи и направить Подписные листы в адрес обкома профсоюза.
Срок – до 04.08.2011
-в многотиражных газетах, на профсоюзных стендах разместить Заявление АРПООП и ФНПР, подписанное письмо на президиуме обкома профсоюза.

Президиум Нижегородской областной организации профсоюза работников радиоэлектронной промышленности от имени десятитысячного коллектива членов профсоюза отраслевых предприятий целиком и полностью поддерживает Заявление и требования Ассоциации российских профсоюзов оборонных отраслей промышленности и Федерации Независимых Профсоюзов России.

Мы также требуем полного и своевременного финансирования ГОЗа, законодательно запретить закупку МО РФ иностранной военной техники для снабжения российской армии, прекращения экономического подрыва российской оборонной промышленности, что приводит к сокращению высокотехнологичных рабочих мест.