Областной конкурс профмастерства в Рязанской областной организации Профсоюза

В ноябре на ФГУП «Государственный Рязанский приборный завод» состоялся финал конкурса профессионального мастерства «Мастера Рязанской области» по профессии «Монтажник РЭАиП». Его организаторами выступили Правительство Рязанской области, объединение работодателей «Рязанская ассоциация экономического сотрудничества предприятий» и Рязанская областная организация Профсоюза.

В конкурсе приняли участие 15 монтажников, представляющих 10 промышленных предприятий региона. Рязанская областная организация Профсоюза посвятила этот конкурс 20 летию Профсоюза .

С приветственным словом к участникам обратился министр промышленности и наукоемких технологий области Олег Евсеенков. Он отметил, что рабочие профессии в настоящее время очень востребованы в обществе. И участие в таком конкурсе, по словам министра, – это возможность для монтажников обменяться опытом и повысить свое мастерство. «Победа станет не только достойной оценкой труда конкурсантов, но и очередной ступенькой роста, признанием профессионализма», – подчеркнул Олег Евсеенков.

Высоко оценил уровень организации конкурса начальник отдела промышленной политики министерства промышленности и наукоемких технологий Рязанской области, член областного оргкомитета конкурса Василий Шлыков, отметив, что, конкурс прошел на высочайшем уровне!

Приборный завод представляли призеры заводского конкурса профмастерства Галина Шалаева, Людмила Антипова и Елена Борисова.

Программа конкурса включала в себя проверку теоретических и практических знаний. Все участники успешно справились с заданиями и достойно защитили честь своих предприятий. По итогам конкурса первое место заняла монтажница РЭАиП ФГУП «Государственный Рязанский приборный завод» Галина Шалаева. На втором и третьем местах – Елена Костылева (ОАО «Завод «Красное знамя») и Светлана Учуватова (ООО «НПЦ завода «Красное знамя»).

По итогам состязаний отмечены представительницы Государственного Рязанского приборного завода: Людмила Антипова – в номинации «За высокое качество» и Елена Борисова – в номинации «За верность профессии».

Областной конкурс профессионального мастерства по профессии «Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов» проводился в регионе во второй раз, и дважды его финал проходил на ФГУП ГРПЗ, что свидетельствует о высоком уровне подготовки и проведения заводом данного мероприятия.