I Калужский кадровый форум

C 21 – 23 марта 2012 г. прошёл I Калужский кадровый форум организованный Министерством труда и кадровой политики области с участием Губернатора, работодателей и профсоюзов. Приветственную телеграмму прислал с пожеланиями успешной работы форуму M.В. Шмаков.

Цель форума – обеспечение развития кадрового потенциала региона, формирование профессионального кадрового сообщества через общение HR– менеджеров, молодёжи, представителей власти, работодателей, науки, образования и общественных организаций. В программе были:

- пленарная дискуссия;

- работа 6 секций.

В пленарной дискуссии и работе 2-ух секций: по «Охране труда» и «Роль социального партнерства в подготовке и закреплении рабочих кадров на предприятиях региона» приняли участие Заверина Е.И. – председатель Калужской областной ТОП и Володин В.В. – главный технический инспектор облсовета.

В течении 3-х дней можно было участвовать в работе секций по различным направлениям.

Также, в Облсовете профсоюза работников РЭП проводится работа по обучению профкадров в частности совместно с Калужским УМЦ «Облсовпрофа» прошли семинары на темы: «Обучение впервые избранных председателей профкомов и профкадров с опытом работы 1-3 года»; «Коллективный договор как средство защиты социально- трудовых прав работников. Порядок подготовки и заключения колдоговоров (разработка проекта, процедура ведения переговоров и подписания коллективного договора)».