В Московской городской организации Профсоюза вышел первый номер корпоративной газеты «Ангстрем»

На отраслевом предприятии ОАО «Ангстрем» вышел первый номер ежемесячной корпоративной газеты «Ангстрем». Профком предприятия активно сотрудничает с редколлегией газеты и планирует выпуск в газете постоянной профсоюзной странички.

В первом номере газеты опубликовано выступление председателя первичной профсоюзной организации предприятия Т.И. Седелевой «Профсоюз – это надёжный тыл». (текст выступление приведён ниже).

Что такое профсоюзная организация? Это та организация, которая работает с каждым руководителем и работником. Это — цемент, что скрепляет коллектив. В наше непростое время любому руководителю прежде всего нужна стабильность - стабильность финансовая, стабильность технологического процесса и, конечно, стабильность коллектива. Всё это возможно при правильной организации труда, обеспечении его безопасности и решении социальных вопросов. Вот здесь работодателю и необходим Профсоюз, который объединяет коллектив, решает проблемы работников в таких областях, как труд и заработная плата, питание и спецпитание, отдых и лечение, культура и спорт, отдых детей и др.

Кому нужна сильная профсоюзная организация? В первую очередь, умному руководителю. Почему? Такой руководитель должен смотреть вперед и решать глобальные задачи, а не отвлекаться на пусть и важные, но второстепенные вопросы. Именно такими вопросам должна заниматься и занимается профсоюзная организация.

Крепкая профсоюзная организация при умном руководителе — это его надежный тыл.

Для чего и для кого еще нужна профсоюзная организация? Для каждого члена коллектива, так как выжить можно только сообща. Конечно, есть индивидуумы, полагающие, что смогут что-то решить, и выполнить в одиночку, однако для эффективной жизни коллектива Профсоюз просто необходим. Именно поэтому так важно состоять в профорганизации, помогать ей и, соответственно, компании в целом. Профсоюзная организация — это и есть та общественная приемная руководителя, с помощью которой последний может исполнять свои планы и задачи.

Как председатель профкома, я искренне надеюсь, что новый журнал «Ангстрем» станет той площадкой, где мы сможем освещать наши проблемы и успехи и, таким образом, становиться ближе к каждому сотруднику.

В заключение хотелось бы отметить - я очень рада тому, что информационная работа на нашем предприятии возрождается и, надеюсь, с самого первого своего номера журнал «Ангстрем» поможет каждому сотруднику узнать о жизни других коллективов, о моральном настрое компании.

Мне хочется пожелать журналу бесперебойной периодичности, чтобы каждый номер был лучше предыдущего и послужил на благо всем нам!