Конкурс в Татарской республиканской организации Профсоюза

Лучший в службе охраны труда

26 апреля 2012г. в Малом зале казанского Дворца труда состоялся первый республиканский смотр-конкурс «Лучший работник службы охраны труда Ассоциации профсоюзов оборонного комплекса и машиностроения РТ».

В конкурсе приняли участие 3 представителя наших предприятий. Красильникова Т.А.- начальник бюро промышленной безопасности и охраны труда ОАО «Радиоприбор», Моисеев И. А. – инженер по охране труда и технике безопасности ОАО «Электросоединитель», Петрова А.А – инженер по охране труда и технике безопасности ОАО НПО «Радиоэлектроника».

Сначала конкурсантам предстояло пройти модульное тестирование, а на втором этапе - найти максимальное количество нарушений техники безопасности на предложенной картинке. Третье – домашнее задание, заключалось в предоставлении информации о состоянии охраны труда на представляемом участником предприятии, и было оценено уже заранее. По результатам трех этапов победителей, набравших максимально одинаковое количество баллов, оказалось двое. Дабы все-таки выявить лидера, им было предложено еще по пять дополнительных вопросов. В итоге сильнейшей оказалась представительница слабого пола - Татьяна Александровна Красильникова, начальник бюро промышленной безопасности и охраны труда ОАО «Радиоприбор», которая получила призовой кубок и денежное вознаграждение. Своей победой она еще раз доказала, что женщине подвластно все - и физика и лирика. Вторым стал И. А. Моисеев, начальник отдела охраны труда ОАО «Бугульминский электронасосный завод», и третьим –В. И. Кумпан, ведущий инженер по охране труда ЗАО «НИИтурбокомпрессор им.В.Б.Шнеппа», которым также были вручены Дипломы и денежные премии. Моисеев И. А. и Петрова А.А также были награждены Дипломами за проявленную активность и флэш-картами.

Поблагодарив всех за участие и выразив уверенность, что конкурс положил начало еще одной доброй профсоюзной традиции, участники и болельщики были приглашены на его четвертый этап - семейное чаепитие в профсоюзном кафе «Орбита».