Новости Татарской республиканской организации Профсоюза

ИНФОРМАЦИЯ

В соответствии с Планом проведения Зональной учёбы, утвержденным постановлением Президиума ЦК Профсоюза от 14.03.12г. №5-9 16 - 18 мая 2012г. в г. Казани на базе сан. «Ливадия» проведён семинар председателей первичных профсоюзных организаций, профсоюзных кадров и резерва Марийской РО, Мордовской РО, Татарской РО и ОАО «Ульяновского механического завода».

16 мая 2012г. состоялась встреча с Беляковым Р.Ю. – заведующим отделом по взаимодействию с общественно - политическими формированиями Управление по вопросам внутренней политики Президента Республики Татарстан. Тема встречи: «Общественно - политическая ситуация в РФ». Мероприятие проведено в форме «Круглого стола».

17 мая 2012г в течение 10 академических часов проведён акмеологический тренинг «Мотивация профсоюзного членства» (как сохранить авторитет профсоюза и привлечь в него новых людей).

Занятия проводили Сидельникова Т.Т., доктор наук, профессор кафедры прикладной политологи Казанского (Приволжского) Федерального университета и Максутова О.С., заместитель директора УИЦ профсоюзов РТ по учебной работе.

Обучающиеся были разбиты на 3 группы. В индивидуально – коллективной игре «мозгового штурма» занятия проводились в форме «Лекция –диалог», «Лекция –демонстрация», «Блиц-игра», «Деловая игра», «Групповая модерация», «Дискуссия», «Итоговая рефлексия». Обучающиеся работали с большой активностью, проявляя индивидуальные способности и умение работать в команде.

18мая 2012г. проведен «Круглый стол» по обмену опытом профсоюзной работы по разделам «Имидж профсоюзного лидера», «Практика проведения собраний в ППО», «Практика подготовки колдоговора и его выполнения», «Решение экономических вопросов с Советом директором и иностранными представителями» и по другим направлениям.