О работе профкома ОАО НПО «Икар» в Краснодарскoй ТОП

Профсоюзный комитет первичной Профсоюзной организации ОАО «Научно-производственное объединение «Икар», проводя совместную работу с администрацией предприятия, уделяет внимание таким важным вопросам, как охрана труда, социальная сфера и многим другим.

Основной задачей первички является контроль за соблюдением коллективного договора предприятия. Все вопросы, требующие урегулирования, всегда оперативно решаются с администрацией. Эта работа ведется при непосредственном участии профактива предприятия – представителей производственных подразделений предприятия, людей неравнодушных, с активной жизненной позицией. От их энергии зависит претворение в жизнь положений КД, особенно тех его разделов, которые направлены на защиту социально-трудовых интересов работников предприятия.

Особое внимание в объединении уделяется молодым специалистам.

Но, к сожалению, не всегда удается донести позицию профсоюзного движения до молодежи и получить положительный отклик на призыв о выступлении в ряды Профсоюза. У некоторых молодых специалистов, особенно пришедших из частных структур и малых предприятий, сильны еще тенденции потребительского отношения к самой идее профсоюзного движения. В этом направлении необходимо более настойчиво заниматься разъяснительной работой, опираясь на конкретные факты и цифры. Большое внимание Профком уделяет спортивной работе, оздоровлению сотрудников.

По инициативе профкома и при непосредственном участии и финансовой поддержке администрации, каждое лето сотрудники предприятия имеют возможность отправить своих детей на отдых в оздоровительный лагерь на Черноморское побережье.

Также организуются поездки выходного дня для сотрудников – членов Профсоюза и их семей.

Члены профкома систематически принимают участие в семинарских занятиях по профсоюзной тематике, которые организует Краевой комитет Профсоюза.

Председатель Профкома ОАО «НПО»Икар» Н. Данилова