«Деловая риторика» - семинар в Нижегородской ТОП

14 ноября 2012 года на базе НОУ «Учебный методический центр Нижегородского Облсовпрофа» состоялся семинар на тему «Деловая риторика». Как строили свою речь известные ораторы. Тесты на знание орфографических норм русского языка» Семинар вела старший преподаватель Центра подготовки персонала ФНС России Пущина Т.М.

После семинара состоялось заседание президиума обкома профсоюза, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

1.О совместной работе администрации и профсоюзного комитета по обеспечению работающих санитарно-бытовыми помещениями на отраслевых предприятиях.

Для подготовки вопроса была собрана информация и председателем комиссии обкома профсоюза по охране труда Одинцовым В.Г. была подготовлена информация и сделан анализ обеспечения санитарно-бытовыми помещениями. Как показал анализ представленной информации профсоюзным комитетам ППО предстоит совместно с отделами охраны труда возобновить работу в этом направлении.

2.О результатах проверки контрольно-ревизионной комиссии областной организации профсоюза финансово-хозяйственной деятельности ППО ОАО «НПО «ПРЗ», ОАО «НПП «Салют», ОАО «НИТЕЛ».

На президиуме председатель контрольно-ревизионной комиссии областной организации профсоюза Кондратьева Л.В. зачитала Акты проверок, в которых были отмечены как положительные стороны, так указано и на недостатки. В ходе обсуждения данного вопроса члены президиума, председатели профкомов задавали вопросы, как председателю комиссии, так и председателям ППО, которые подвергались проверке. По данному вопросу принято постановление президиума обкома профсоюза.

Председатель обкома профсоюза                         Г. Е. Маркова