Пятое заседание Центрального комитета Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности

4 июня 2008 в г. Выборг Ленинградской области состоялось пятое заседание Центрального комитета Российского профсоюзаработников радиоэлектронной промышленности, в котором участвовали члены и кандидаты в члены ЦК Профсоюза из 26 регионов Российской Федерации. Вел заседание Председатель Профсоюза Марков В. Е.

В работе заседания ЦК принял участие Председатель межрегионального объединения «Федерация профессиональных союзов г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области» В. Г. Дербин, который проинформировал  участников собрания о деятельности федерации в 2008 году.

Одним из основных вопросов повестки заседания стало обсуждение проекта федерального отраслевого соглашения (ФОС) по радиоэлектронной промышленности на 2009- 2011 годы. С докладом по этому вопросу выступил заместитель Председателя ПрофсоюзаПожаров И. И.  и председатель Рязанской территориальной организации Профсоюза Круглов В. Г.

Постановлением ЦК Профсоюза утверждена профсоюзная сторона отраслевой двусторонней комиссии по подготовке и заключению Федерального Отраслевого соглашения.

Члены ЦК Профсоюза приняли решение о проведении с сентября 2008 года по январь 2009 года отчетной компании Профсоюза за период с апреля 2006 по июнь 2008 года.

На заседании был рассмотрен ряд организационных вопросов: из состава Президиума ЦК Профсоюза по личной просьбе выведен Чернов И. О,  в состав Президиума была избрана Ушакова Т. В.

По всем вопросам, обсужденным на заседании ЦК, были приняты соответствующие постановления.