ФГУП "ПО КВАНТ" - 50 ЛЕТ

С приходом в 1996 году на должность генерального директора ФГУП ПО "Квант" Геннадия Николаевича Капралова,  объемы  производства  на «Кванте» постоянно увеличиваются.Так, в 2005 году его рост по отношению к предыдущему году составил 140,7%; в 2006 году – 134,5%; в 2007 году - 154%. Проект генеральной реконструкции предприятия предусматривает коренное обновление основных производственных фондов. Уже введен в эксплуатацию новый современный участок сборочно-монтажного производства, идет техперевооружение механообрабатывающего производства. «Квант» выходит на новый высокотехнологичный уровень работы.

Вместе с ростом объемов производства растут и доходы работников. Если в 2005 году средняя заработная плата на «Кванте» была 5930 рублей, в 2006 году - 8250 рублей, то к началу 2007 года ее размер достиг 10800 рулей, а с 1 июля этого года составил 12250 рублей. В соответствии с коллективным договором зарплата на ФГУП ПО "Квант"повышается два раза в год.

Активную позицию в решении стоящих перед трудовым коллективом производственных и социальных проблем занимает профсоюзный комитет.  Успешно работают постоянные комиссии. Подразделения предприятия участвуют в трудовом соревновании, рабочие основных профессий борются за звание «Лучший специалист».

В настоящее  время на «Кванте» работают 1050 человек,  среди них 425 со стажем 20 и более лет, 215 из них  имеют государственные и отраслевые награды. Честь и благодарность нашим ветеранам!

В настоящее время ощущается недостаток квалифицированных кадров и, в первую очередь, специалистов рабочих профессий.  В 2007 году «Квант» вернул себе  базу отдыха "Мета" в деревне Пятница. После капитального ремонта база принимает на отдых работников объединения и всех желающих. Стоимость путевок с трехразовым питанием для работников «Кванта» всего 170 рублей в сутки. На предприятии работает столовая где можно вкусно, а главное недорого пообедать.

Можно с полной уверенностью сказать,что  своей 50-летний юбилей коллектив ФГУП ПО «Квант» встретит на подъеме и с полной уверенностью в завтрашнем дне!