Межрегиональный семинар в Новосибирске

В соответствии с «Планом мероприятий по повышению эффективности организационно-массовой работы в Профсоюзе» с 10 по 13 ноября 2008 г. Новосибирским областным комитетом Профсоюза (председатель - Цыбулевская Л.И.) на базе Новосибирского регионального учебного центра профсоюзов был проведён межрегиональный семинар председателей профкомов отраслевых предприятий Новосибирской, Омской, Челябинской областей, городов Томска и Красноярска.

В работе семинара принимал участие Председатель Профсоюза В.Е. Марков, Председатель Федерации профсоюзов Новосибирской области А.А. Козлов, председатели и члены молодёжных комиссий, советов профкомов отраслевых предприятий Сибирского региона.

В своем выступлении перед участниками семинара В.Е. Марков охарактеризовал состояние дел в отрасли в связи с возникшими финансово-экономическими трудностями в стране и поделился планами деятельности профсоюза в этих условиях.

О деятельности Федерации профсоюзов Новосибирской области рассказал её председатель, депутат Новосибирского Совета депутатов А.А. Козлов

Организаторы семинара предложили его участникам насыщенную и интересную программу по основным направлениям профсоюзной деятельности.

В рамках работы семинара Председатель Профсоюза В.Е. Марков провел встречу с председателями и членами молодёжных советов профкомов. Он затронул вопросы реализации Молодёжной политики Профсоюза, работы молодёжных комиссий, советов, деятельности Молодёжной Комиссии ЦК Профсоюза и ответил на вопросы слушателей.

В дни работы семинара В.Е. Марков ознакомился с работой Федерации профсоюзов Новосибирской области, посетил музей Федерации, встретился с директорами отраслевых предприятий Новосибирской области: А.П. Казаком (ФГУП НЛП «Восток»), B.C. Медведко (ХК ОАО «НЭВЗ» - Союз»), B.C. Майструком (ЗАО «Омега).

Участники семинара отметили высокий уровень его организации, глубину проработки и доступность изложения теоретического материала преподавателями и настоящую профсоюзную заботу о них со стороны Новосибирского обкома Профсоюза.

По итогам тридцати двух часового семинара его участники получили сертификаты Новосибирского регионального учебного центра профсоюзов.