Об обучении резерва кадров

Завершил свою работу семинар по обучению резерва кадров на должности председателей территориальных организаций Профсоюза, который проходил с 11 по 15 мая 2009 года на территории Учебного центра Московского областного объединения организаций Профсоюзов.

Участниками семинара были в основном председатели первичных профсоюзных организаций, включенные в резерв на должности председателей территориальных организаций: Башкирской, Калужской, Краснодарской, Московской городской, Московской областной, Нижегородской, Новосибирской, Омской, Пензенской, Ростовской, Рязанской, Саратовской, Тамбовской, Тульской, Ярославской.

Все обучающиеся активно участвовали в практических занятиях и ролевых играх, которые для них подготовили преподаватели Академии труда и Социальных отношений.

14 мая участники обучения посетили Центральный комитет Профсоюза, где ознакомились с работой его аппарата, структурой Профсоюза и основными этапами его истории

На завершающем семинаре «Круглом столе» Председатель Профсоюза В.Е.Марков ознакомил учащихся с порядком подбора и подготовки резерва кадров в организациях Профсоюза, основными направлениями организационно-массовой работы в Профсоюзе и ответил на поставленные вопросы.

При подведении итогов семинара, его участники отметили хорошую организацию учебного процесса, высокий уровень преподавательского состава и отличные бытовые условия для проживания.

По результатам обучения всем участникам были выданы свидетельства Академии труда и Социальных отношений.