Заседание Отраслевой комиссии

17 ноября 2010 года состоялось заседание Отраслевой комиссии по контролю за выполнением «Федерального отраслевого соглашения по радиоэлектронной промышленности на 2009 - 2011гг.» на отраслевых предприятиях с участием Профсоюзной стороны и стороны, представляющей ОООР "Союз машиностроителей России".

В работе комиссии приняли участие:

П.А. Соколов - начальник Правового Управления ОООР «Союз машиностроителей России»;
В.Е. Марков - Председатель Российского профсоюза работников РЭП;
И.В. Гыбин – заместитель Председателя Профсоюза.

На заседании Стороны комиссии рассмотрели вопросы:

1. О затруднительном социально-экономическом положении работников ряда отраслевых предприятий, вызванном задержкой выплаты заработной платы.
2. О нарушении хозяйственными руководителями ряда отраслевых предприятий пунктов 12.2.2 и 12.2.4 ФОС в части перечисления членских взносов из заработной платы работников организациям Профсоюза.
3. Об уточнении представителями сторон Отраслевой комиссии перечня предприятий, на которые распространяются обязательства ФОС.

В результате совещания стороны достигли договоренности по обсуждаемым вопросам, и решили продолжить конструктивный диалог, основанный на принципах социального партнерства в отношениях между стороной комиссии, представляющей ОООР «Союз машиностроителей России» и Профсоюзной стороной.