Обучение председателей ППО

24 октября 2011 года в Институте профсоюзного движения (ИПД) Академии труда и социальных отношений (г. Москва) начал свою работу семинар председателей первичных организаций Профсоюза (ППО). В семинаре участвуют председатели ППО отраслевых предприятий из городов: Мурома, Кинешмы, Краснодара, Курска, Омска, Ростова-на-Дону, Сарапула, Смоленска, Черкесска, избранные в период отчётно-выборной кампании Профсоюза 2010-2011 годов.

Открыв семинар, Председатель Профсоюза В.Е. Марков ознакомил участников с основополагающими документами Профсоюза, его структурой, Программой деятельности на 2011-2016 годы и ответил на вопросы слушателей.

В течение последующих двух дней обучения преподаватели ИПД провели теоретические и практические занятия по организационной работе в ППО, делопроизводству, социальному партнёрству, заключению коллективных договоров (ролевая игра).

В последний день семинара специалисты ЦК Профсоюза провели обучение председателей ППО по организации планирования и отчётности, мотивации профсоюзного членства, правовой и финансовой работе.

Завершился семинар «круглым столом» по актуальным профсоюзным вопросам.

По окончании обучения вице-президент, исполнительный директор Института профсоюзного движения В.И. Наумов вручил участникам семинара Свидетельства о повышении квалификации.