Заседание Исполкома МОП работников РЭП

12-15 марта 2012г. в г. Москве состоялось очередное заседание Исполкома Международного объединения профсоюзов (МОП) работников радиоэлектронной промышленности (РЭП), в котором участвовали представители Армении (заочно), Белоруссии, России, Украины.

В заседании принял участие - Заместитель Генерального секретаря Всеобщей конфедерации профсоюзов (ВКП) Потапов Альберт Михайлович.

Исполком МОП работников РЭП рассмотрел вопросы:

1. О ходе выполнения решений VI съезда ВКП.

2. О социально-экономическом положении и деятельности профсоюзов, входящих в МОП, по обеспечению защиты социально-трудовых прав членов профсоюзов.

3. Информация по проверке финансовой деятельности МОП работников РЭП в 2011г.

4. О Председателе МОП работников РЭП В.Е. Маркове.

5. О выборах Председателя МОП работников РЭП.

По первому вопросу Повестки выступил заместитель Генерального секретаря ВКП А.М. Потапов.

Исполком МОП работников РЭП принял Постановление, в котором одобрил деятельность Совета и Исполкома ВКП по реализации решений VI съезда ВКП, предложил для избрания на VII съезде ВКП на должность Президента ВКП – Шмакова Михаила Викторовича, на должность Вице Президента – Карнюшина Виктора Прокопьевича, на должность Генерального секретаря ВКП – Щербакова Владимира Павловича.

Исполком рассмотрел заявление председателя МОП работников РЭП В.Е. Маркова с просьбой о досрочном освобождении от должности согласно личного заявления в связи с уходом на пенсию. Исполком удовлетворил просьбу В.Е. Маркова, объявил ему благодарность за большой личный вклад в создание и становление Международного объединения МОП работников РЭП. За большой личный вклад в достижение консолидации и взаимодействия МОП работников РЭП с отраслевыми профсоюзами стран Содружества, высокий профессионализм в организации деятельности Исполкома МОП по защите социально-экономических и правовых интересов трудящихся. Исполком ВКП наградил В.Е. Маркова Почётным серебряным знаком «За заслуги перед профдвижением».

Исполком МОП работников РЭП избрал Председателем Международного объединения профсоюзов работников радиоэлектронной промышленности Гыбина Ивана Вячеславовича.

По другим вопросам Повестки Исполком принял соответствующие Постановления.