О заседаниях VI (внеочередного) Съезда Профсоюза, органов Профсоюза 12-14 марта

2-14 марта 2012г. в г. Сергиевом Посаде (Московская обл.) состоялись: VI (внеочередной) Съезд Профсоюза, заседания ЦК Профсоюза и его Президиума.

В соответствии с установленной ЦК Профсоюза нормой представительства на Съезд Профсоюза были избраны делегаты из 29 территориальных организаций Профсоюза и первичных профсоюзных организаций непосредственного обслуживания ЦК Профсоюза численностью более 1000 членов Профсоюза. Съезд рассмотрел ряд организационных вопросов, основными из которых были: досрочное освобождение от занимаемой должности Председателя Профсоюза В.Е. Маркова, согласно личного заявления в связи с увольнением на пенсию и выборы нового Председателя Профсоюза.

Съезд удовлетворил просьбу В.Е. Маркова- первого Председателя Профсоюза о досрочном освобождении от занимаемой должности, объявил ему благодарность за большой личный вклад в создание и становление Профсоюза.

На должность Председателя Профсоюза Съезд единогласно избрал Гыбина Ивана Вячеславовича, работавшего заместителем Председателя Профсоюза, состоявшего в списке резерва на должность Председателя Профсоюза, утверждённого Постановлением Исполкома ФНПР от 19.09.2011г. № 6-5.

После завершения работы Съезда состоялись заседания ЦК Профсоюза и его Президиума, которые провёл Председатель Профсоюза И.В. Гыбин.

На заседании ЦК Профсоюза он выступил с докладом «О деятельности ЦК Профсоюза по выполнению Программы Профсоюза в 2011г.». Помимо отчётной информации доклад содержал перечень основных задач Программы Профсоюза, на решение которых предполагается направить деятельность ЦК Профсоюза и профсоюзных структур на ближайшие годы.

На заседании Президиума ЦК Профсоюза также были рассмотрены вопросы:

1. О статистическом отчёте Профсоюза за 2011г.

2. О Федеральном отраслевом соглашении на 2012-2014гг.

3. Об итогах колдоговорной кампании 2011 года.

4. О правозащитной деятельности в организациях Профсоюза в 2011 году.

5. О состоянии производственного травматизма на отраслевых предприятиях в 2011 году.

6. Об организации обязательного и непрерывного обучения профсоюзных кадров, актива и членов Профсоюза.

7. О реализации Молодёжной политики Профсоюза в 2011 году.

8. О результатах проверки финансово-хозяйственной деятельности Российского профсоюза работников РЭП.

9. О Плане работы ЦК Профсоюза на II кв. 2012г.

По всем вопросам Повестки заседания Президиума были приняты соответствующие Постановления.

В соответствии с Планом работы ЦК Профсоюза следующее заседание Президиума ЦК Профсоюза состоится в мае 2012 года.