Заседание отраслевой комиссии

6 февраля 2012 года состоялось заседание Отраслевой комиссии по контролю выполнения Федерального отраслевого соглашения по радиоэлектронной промышленности на 2012 - 2014гг. на отраслевых предприятиях с участием Профсоюзной стороны и стороны, представляющей ОООР "Союз машиностроителей России".

В работе комиссии приняли участие:

П.А.Соколов - начальник Правового Управления ОООР «Союз машиностроителей России»;
И.В.Гыбин - Председатель Российского профсоюза работников РЭП;
А.В.Маширов – заведующий отделом защиты экономических и правовых интересов трудящихся Российского профсоюза работников РЭП;
А.А.Галкин – юридический консультант Правового Управления ОООР «Союз машиностроителей России».

На заседании Стороны комиссии рассмотрели вопросы:

1. Об итогах выполнения Федерального отраслевого соглашения по радиоэлектронной промышленности Российской Федерации в 1-ом полугодии 2012 года.

2. О затруднительном социально-экономическом положении работников ряда отраслевых предприятий, вызванном задержкой выплаты заработной платы.

3. О нарушении хозяйственными руководителями ряда отраслевых предприятий пунктов 12.2.2 и 12.2.4 Федерального отраслевого соглашения по радиоэлектронной промышленности Российской Федерации в части перечисления членских взносов из заработной платы работников организациям Профсоюза.

4. О порядке опубликования Соглашения о продлении срока действия на 2012-2014 годы Федерального отраслевого соглашения по радиоэлектронной промышленности Российской Федерации на 2009-2011 годы и внесении в него изменений.

В результате совещания стороны достигли договоренности по обсуждаемым вопросам, и решили продолжить конструктивный диалог, основанный на принципах социального партнерства в отношениях между стороной комиссии, представляющей ОООР «Союз машиностроителей России» и Профсоюзной стороной.