VII Молодежный Форум Мордовской ТОП

8 октября 2022 года на базе санатория «Надежда» (Рузаевский район, с. Сузгарье) состоялся VII Молодежный Форум Мордовской республиканской профсоюзной организации работников радиоэлектронной промышленности.

В Форуме приняли участие 39 молодых профактивистов с трех отраслевых предприятий (АО «Саранский телевизионный завод», ПАО «Ковылкинский электромеханический завод» и ООО «Саранский завод точных приборов»).

Круглый стол с участниками Форума провела председатель Мордовской ТОП Н.П. Петухова, одной из основных тем на котором была Всероссийская акция профсоюзов в рамках Всемирного дня «За достойный труд», которая ежегодно проходит 7 октября. Участники узнали об истории возникновения этой акции, как она проходит в разных странах мира, какие требования выдвигают Профсоюзы России и Мордовии по защите законных прав и интересов трудящихся.

Также в рамках круглого стола обсудили вопросы по информационной работе в профсоюзной организации, информировании о профсоюзной деятельности как элемента агитационной работы.

Участники Форума подготовили домашнее задание на тему: «Зачем работникам Профсоюз?». Молодые профактивисты нарисовали плакаты, сделали презентации и видеоролики, в которых они отметили важную роль Профсоюза в жизни каждого работника предприятия отрасли.

Вторую часть Форума организаторы предложили провести в виде спортивного квеста. Участников поделили на 4 команды, каждая из которых, преодолевая все трудности спортивного состязания, упорно двигалась к победе.

Каждый участник Форума был награжден Дипломом и сувенирной продукцией, с символикой Профрадиоэлектрона, подготовленной Мордовской республиканской организацией Профсоюза.

Благодаря Молодежному Форуму молодые профактивисты, впервые принявшие участие в нем, обрели новых друзей и почувствовали себя неотъемлемой частью Профсоюза.

В результате дискуссий, командных состязаний молодежный актив Мордовской ТОП сформировал новые идеи для дальнейшей работы.

На протяжении 7 лет Молодежный Форум Мордовской ТОП остается уникальной площадкой не только для получения знаний, но и обмена опытом среди молодых профактивистов отраслевых предприятий республики.