I Межрегиональный профсоюзный Форум в Новосибирской ТОП

С 22 по 24 сентября 2022года в г. Новосибирске прошёл I Межрегиональный профсоюзный Форум, который организовал Новосибирский областной комитет Профрадиоэлектрона.

В Форуме приняли участие молодые профсоюзные активисты из различных организаций Профсоюза: Воронежской и Новосибирской областных организаций Профсоюза, а также ППО АО «НПП «Радиосвязь» (г. Красноярск) и ППО АО «ОНИИП» (г. Омск).

Первый день Форума прошёл максимально активно. Участники приняли участие в ролевой игре на коммуникации и командообразование. Судя по отзывам, получили новый опыт, увидели проблемы, которые могут возникать при передаче информации в организации, а также определили свои роли в команде. Вместе с педагогами-психологами ребята разобрали какие установки и мысли мешают при публичных выступлениях. Познакомились с техниками, помогающими подготовиться к выступлению и контролировать волнение во время выступления.

В завершении дня участников познакомили с медийной грамотностью, правилами ведения и визуального оформления социальных сетей.
Получив домашнее задание, новые знания и большой заряд энергии, ребята отправились домой в ожидании новой встречи.

Второй день форума начался с проверки домашних заданий по медийной грамотности. Форумчане уделили время и профсоюзной тематике, за что выразили отдельное теплое «спасибо». Молодежь погрузилась в проблемы профсоюзного движения и попыталась найти пути решения.
Ребята оригинально презентовали свои идеи, мини-проекты. Самым ярким, театрализованным было выступление команды с проектом «Операция профсоюз». В их презентации были обыграны фильмы Л. Гайдая. Остальные проекты тоже были креативные: «Формула успеха по Менделееву», «Шаг вперед», «Молодежь мимо профсоюза».

Лекторы отметили самых активных на различных тренингах:
- Валентину Чуеву (ППО АО «НПП «Радиосвязь», г. Красноярск);
- Наталью Морозову (ППО АО «НПП «Радиосвязь», г. Красноярск);
- Екатерину Гордейчук (ППО АО «НПП «Радиосвязь», г. Красноярск);
- Владислава Быкова (ППО АО «НЗПП-Восток», г. Новосибирск);
- Диану Иргибаеву (ППО АО «НЗПП-Восток», г. Новосибирск);
- Евгению Япрынцеву (ППО АО «Концерн «Созвездие», г. Воронеж).

По итогам двух дней за активность памятными призами и дипломами Новосибирской областной организации Профрадиоэлектрона награждены: Саяна Непомнящих (ППО АО «НПП «Радиосвязь», г. Красноярск), Елена Московцева (ППО АО «Концерн «Созвездие», г. Воронеж), Дмитрий Сутулов (ХК ПАО «НЭВЗ-СОЮЗ», г. Новосибирск).

После завершения официальной части, ребята расслабились и поиграли в музыкальный квиз, подпевая почти всем загаданным песням.

На третий день Форума для его участников и работников наших предприятий была организована экскурсия по городу.