Заседание Ярославского областного совета Профсоюза

23 сентября 2022 года состоялось заседание Ярославского областного совета Профсоюза на котором были рассмотрены следующие вопросы:

1. Об итогах 8 заседания Президиума ЦК профсоюза и заседания МК ЦК Профсоюза;
2. О вопросах, рассматриваемых на заседаниях профсоюзных комитетов первичных профсоюзных организациях, входящих в Ярославскую ТОП;
3. Об итогах детского отдыха летом 2022 года.
4. Об участии членов Профрадиоэлектрона, состоящих на учете в первичных профсоюзных организациях Ярославской ТОП во всемирном дне действий профсоюзов 7 октября 2022 года.

По первому вопросу член Президиума ЦК Профсоюза, председатель Ярославской ТОП А.В. Мухина ознакомила с материалами и принятыми решениями Президиума ЦК Профсоюза, члены областного совета приняли решение о направлении двух человек на Обучение МПА-2022, которое состоится с по 6 ноября 2022 года в г. Санкт-Петербурге.

Проведен анализ рассмотренных вопросов на заседаниях профсоюзных комитетов в трех ППО с января 2021 года по май 2022 года, в постановлении отмечена положительная работа и указано на недоработки, прописаны меры по устранению имеющихся недостатков в работе для каждой ППО.

Летом 2022 года в ДОЛ отдохнуло 258 детей, из средств работодателей потрачено на детский отдых более двух миллионов рублей.

По окончанию заседания участники присутствовали на конкурсе «Молодой лидер Ярославской области-2022», организованном профобъединением Ярославской области.

От Профрадиоэлектрона в нем участвовала специалист по работе с персоналом АО «КБ «Луч» Мария Уусталу, которая с июня 2021 года работает в конструкторском бюро, и в первый рабочий день вступила в члены Профрадиоэлектрона. По общему результату Мария заняла призовое третье место.