Заседание Президиума Тульского областного комитета Профрадиоэлектрона

В мае 2022 года состоялось очередное заседание Президиума Тульского областного комитета Профрадиоэлектрона, обучение председателей ППО и профактива.

Мероприятие прошло на базе профсоюзного санатория-курорта «Егнышевка» и стало частью плана обучения профактива на 2022 год.

В ходе заседания Президиума обкома были рассмотрены следующие вопросы:

1. О работе профкомов по реализации кадровой политики Профсоюза и проведении обучения профсоюзного актива.
2. О информационной и цифровизационной работе, проводимой в первичных профсоюзных организациях.
3. О проведении смотра-конкурса «Лучшая первичная профсоюзная организация по информационному обеспечению членов Профсоюза».
4. Об итогах первомайской акции профсоюзов в 2022 году.

По всем рассмотренным вопросам были приняты соответствующие Постановления.


В рамках обучения главный технический инспектор труда ТОС ТФП О.Б. Чередниченко провела лекцию по охране труда и ознакомила присутствующих с изменениями законодательства РФ в области охраны труда в 2022 году.

Для участников обучения состоялась лекция и практические занятия по Культуре речи.

Традиционно кроме теоретических знаний на лекциях «Мотивация профсоюзного членства» и «Информационная работа в первичной профсоюзной организации» была проведена и практическая часть занятий.

На круглом столе были подведены итоги мероприятия и обсуждены направления работы в профорганизациях на консолидацию и укрепление организаций на местах, увеличение профсоюзного членства и привлечение молодежи, организацию на новом уровне информационной работы.