День здоровья в Ярославской ТОП

С 16 по 17 сентября 2022 года на базе Центра отдыха и здоровья «Кстово» в Ярославской области состоялся отраслевой профсоюзный День здоровья, организованный Ярославским областным советом Профрадиоэлектрона.

День здоровья был посвящен «Культурному наследию народов России». В соответствии с заданной темой команды самостоятельно выбрали народность, которую представляли в творческих конкурсах: музыкальном, литературном, танцевальном и кулинарном. Были заявлены три народности: цыгане, чукчи и коряки.

В мероприятии приняли участие три команды по 16 человек, состоящие наполовину из «бывалых» и «новичков». Членам жюри пришлось потрудиться в выборе лучших. Отличные оценки получили: в музыкальном и литературном конкурсах команда «Приборостроитель» (капитан Ирина Бушуева) и команда «ЛУЧшие» (капитан Оксана Журавлева), команда «ЛУЧшие» первые в танцевальном конкурсе, а самое изысканное и самое вкусное блюдо приготовила команда «Радиозавод» (капитан Сергей Бахвалов) они победили в кулинарном конкурсе.

На второй день, 17 сентября, организаторы приготовили 10 видов соревнований: бег, прыжки в длину, метание гранаты, скакалка – это для «бывалых» участников. Для «новичков» - финские городки, волшебные мешочки, «Рыбка моя» и тренинг на командообразование. Общими для всех участников были – квест по территории Центра и туристическая эстафета.

Команда «ЛУЧшие» была первой в 5 видах соревнований, команда «Приборостроитель» в 3 видах соревнований, а команда «Радиозавод» победила в прыжках в длину.

По общему результату творческих конкурсов и спортивных соревнований победила команда «Приборостроитель».