Постановление Президиума ЦК Профсоюза от 26.08.2022 №8-1
"Об итогах заседаний коллегиальных органов ФНПР с июня по август 2022 года"

Полный текст Постановления:

За время, прошедшее после 7 заседания Президиума ЦК Профсоюза, с июня по август 2022 года состоялись следующие заседания коллегиальных органов Федерации независимых профсоюзов России:
1. 22 июня 2022 года в ходе заседания Исполкома ФНПР были подведены итоги проведения Первомайской акции профсоюзов в 2022 году, в результате которой более 16 млн граждан России поддержали Первомайскую Резолюцию ФНПР. В рамках проведения Первомайской акции профсоюзов по всей стране состоялись заседания трехсторонних комиссий, встречи с профактивом, просветительские акции по трудовым правам «Профсоюзный всеобуч», круглые столы молодежных советов, организованы профсоюзные уроки для учащихся образовательных учреждений, флешмобы, волонтерские акции, праздничные концерты, велопробеги, а также масштабный Всероссийский автопробег профсоюзов. Члены Исполкома ФНПР приняли постановление о проведении Медиа-конкурсе ФНПР имени радиожурналиста Я.С. Смирнова в 2022 году, а также утвердили изменения в его Положение. Кроме того, были рассмотрены вопросы о правозащитной работе членских организаций ФНПР в 2021 году, в результате которой было устранено 89 процентов общего числа выявленных нарушений и об итогах коллективно-договорной кампании, которая проводилась членскими организациями ФНПР в 2021 году на основании решений Х съезда ФНПР и в соответствии с рекомендациями и задачами, определенными постановлением Исполкома ФНПР от 22 июня 2021 года № 6-2.
2. 28 июля 2022 года в ходе заседания Исполкома ФНПР был рассмотрен ряд вопросов об избрании делегатов ФНПР на IX съезд Всеобщей конфедерации профсоюзов, о делегировании представителей ФНПР в состав Совета ВКП, о делегировании секретаря ФНПР по международному сотрудничеству А.В. Жаркова в состав Исполкома ВКП.

Президиум Центрального комитета Профсоюза ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Информацию об итогах заседаний коллегиальных органов Федерации независимых профсоюзов России с июня по август 2022 года принять к сведению.
2. Решения коллегиальных органов ФНПР принять к исполнению всем профсоюзным органам, органам Профсоюза (материалы опубликованы на сайте ФНПР).

Смотрите также: