5 заседание Воронежского областного комитета Профрадиоэлектрона

25 июля 2022 года в зале совещаний Воронежского Облсовпрофа состоялось 5 заседание Воронежского областного комитета Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности.

В ходе заседания рассмотрен вопрос о введении в состав Воронежского областного комитета Профсоюза и постоянных комиссий обкома председателя ППО АО ВНИИ «Вега» О.И. Колупаевой.

Заслушан и обсудили доклад главного бухгалтера обкома Т.Е. Галдиной об исполнении сметы доходов и расходов Воронежской ТОП за первое полугодие 2022 года.

2022 год объявлен ФНПР годом информационной политики и цифровизации работы, поэтому важно было рассмотреть вопрос реализации и развития информационной работы, проводимой обкомом и профкомами отраслевых предприятий. Запланировано издание информационной газеты обкома, в которой должна быть озвучена и отражена информация о всех важных мероприятиях обкома, первичных профсоюзных организаций и предприятий радиоэлектронной промышленности.

Председатель профсоюзного комитета АО «Концерн «Созвездие» Е.Н. Московцева рассказала о новых методах информационной работы профкома, используемых совместно с традиционными. А именно - использование мессенджеров и создание в них групп, благодаря которым происходит быстрое распространение информации с помощью массовой рассылки по корпоративным адресам профсоюзного актива и членов Профсоюза.

В заключении заслушали и обсудили информацию председателя Воронежской ТОП о мероприятиях, проводимых для молодежи в Воронежской областной профсоюзной организации в 2022 году.