VIII первенство по спортивному ориентированию в Рязанской ТОП

2 июля 2022 года в районе деревни Сажнево Рязанского района состоялось ежегодное VIII первенство Рязанской областной организации Профсоюза по спортивному ориентированию. В этом году в соревнованиях приняли участие 25 членов Профсоюза от 3 предприятий радиоэлектронной промышленности г. Рязани: АО «ГРПЗ», ПАО завод «Красное знамя» и АО «РПТП «Гранит».

С каждым годом повышается сложность предлагаемых участникам дистанций. Так на прошедших соревнованиях даже опытные спортсмены высоко оценили уровень маршрутов, которые необходимо было преодолеть. За это необходимо отдельно отметить членов Федерации Спортивного ориентирования Рязанской области, которые ежегодно принимают участие в подготовке первенства.

Как и в предыдущие годы, личный зачет соревнований проводился по четырем группам – женщины до 45 лет, женщины старше 45 лет, мужчины до 45 лет, мужчины старше 45 лет. Общекомандный зачет проводился по 5-и лучшим результатам каждой из команд.

В упорной борьбе призерами первенства стали:

В группе женщины до 45 лет:
Андронова Екатерина (завод «Красное знамя») – 1 место;
Агеева Оксана (РПТП «Гранит») - 2 место;
Дубова Светлана (ГРПЗ) – 3 место.

В группе женщины старше 45 лет:
​Новикова Ольга (ГРПЗ) – 1 место;
​Сонина Марина (ГРПЗ) – 2 место.

В группе мужчины до 45 лет:
​Агеев Александр (РПТП «Гранит») – 1 место;
Викулин Вадим (РПТП «Гранит») – 2 место;
Стерликов Максим (завод «Красное знамя») – 3 место;

В группе мужчины старше 45 лет:
​Новиков Геннадий (ГРПЗ) – 1 место;
​Кулыгин Александр (РПТП «Гранит») - 2 место;
​Шурганов Виктор (завод «Красное знамя») – 3 место.

Переходящий кубок в командном зачете уже восьмой год подряд достался команде ГРПЗ.

Председатель Рязанской областной организации Профсоюза А.Н. Мельгунов по завершению соревнований вручил всем призерам медали, грамоты и ценные призы.

Участники соревнований отметили высокий уровень организации первенства и пожелали, чтобы оно проводилось и в последующие годы.