Туристический слет в АО «Омский НИИ приборостроения» (г. Омск)

Со 2 по 3 июля 2022 года близ села Зотино Кормиловского района Омской области более 400 сотрудников АО «Омский НИИ приборостроения» и членов их семей приняли участие в организованном администрацией и профкомом предприятия традиционном туристическом слёте.

Проводить турслет для работников предприятия стало уже доброй традицией. На протяжении многих лет подряд мероприятие проводится в целях привлечения сотрудников предприятия и членов их семей к активным формам отдыха, обучения их основам туризма и ориентирования на местности.

В соревнованиях участвовали шестнадцать команд АО «ОНИИП», в том числе команда филиала предприятия – завода «Кварц» (г. Тара). Участники состязались в спортивном ориентировании на местности и преодолении туристической полосы препятствий, боролись за первенство в турнирах по волейболу, армрестлингу, дартсу и перетягиванию каната, а также пытались превзойти друг друга в мастерстве оформления бивуаков. Кроме того, были проведены конкурсы видеофильмов, фотографии, песен, приветствий слету, щитовой эмблемы, поваров, танцев, конкурс рыбака, а для детей были организованы мини-турполоса препятствий и веселые старты.

Чемпионом ежегодного туристического слета АО «ОНИИП» в комплексном зачете стала команда цеха № 2, второе место досталось команде цеха № 17, а третье место заняла команда НТК-7.

Помимо призов и наград за свои спортивные достижения все участники слета получили заряд энергии и хорошего настроения.