Участие молодежного профактива Новгородской ТОП в VIII областном туристическом молодежном слете

С 2 по 3 июля 2022 года на территории Славянской деревни X века Любытинского района прошел VIII областной туристический молодежный слет Новгородской областной Федерации профсоюзов «С чего начинается Родина». Он был посвящен Году культурного наследия народов России.

Открытие состоялось 2 июля в п. Любытино. С приветственным словом выступил Председатель НОФП Василий Федосов. Он пожелал участникам честной борьбы и прекрасного настроения. Также к собравшимся обратился Глава Любытинского муниципального района Андрей Устинов, председатель Минской областной организации Белхимпрофсоюза Дмитрий Швайба и заместитель председателя Псковского областного совета профсоюзов Андрей Стегний.

Мероприятие собрало более 300 молодых, активных, спортивных членов профсоюзов. Заявилось рекордное количество команд – 24 из восьми муниципальных образований региона, гостями стали команды из Республики Беларусь и Псковской области. Самому юному гостю было всего 5 месяцев, а самому мудрому болельщику – 80 лет.

Все команды состязались в технике пешеходного и водного туризма, фотоориентировании. Участникам пришлось применить максимум усилий и способностей, чтобы пройти все испытания. Команды не только показали физические способности, но и продемонстрировали свои творческие возможности в том числе и в номинации «Лучший палаточный лагерь».

Новгородскую областную организацию Профрадиоэлектрона представляли две команды от АО «НПО «Квант». Квантовская молодежь традиционно является застрельщиком всех мероприятий спортивной и туристической направленности на всех профсоюзных уровнях.

По итогам двух насыщенных соревновательных дней победу в общем командном зачете одержала команда «Лоцманы» из Боровичского муниципального района (профсоюз работников образования), второе место завоевали «Варяги» (ПАО «Акрон»), почетное третье место досталось команде «Чудовские профсоюзы».

Все команды-участницы получили дипломы участника и огромное количество положительных эмоций и воспоминаний, которые будут согревать их до следующего лета.

Новгородская областная организация Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности благодарит руководство и профсоюзный комитет АО «НПО «Квант» за проявленный интерес к мероприятию и надеется на более активное участие других предприятий нашей отрасли в активизации профсоюзного молодежного движения.