Торжественная встреча молодежного профактива Воронежской ТОП, посвященная 15-летию создания Молодежного совета

7 июля 2022 года состоялась торжественная встреча молодежного профактива Воронежской областной организации Профрадиоэлектрона разных лет, посвященная 15-летию создания Молодежного совета, в которой приняли участие более 30-ти представителей с 6 отраслевых предприятий: АО «ВЗПП-С», АО «ВНИИ «Вега», АО «Концерн «Созвездие», АО «Корпорация НПО «РИФ», АО «Электросигнал», АО «ВЦКБ «Полюс».

В разные годы Молодежный совет Воронежской ТОП возглавляли Дмитрий Кривоносов, Евгения Еремина и Дмитрий Волобуев. Под руководством своих лидеров молодежь Профсоюза принимала участие в мероприятиях, организованных ЦК Профрадиоэлектрона, Федерацией Независимых Профсоюзов России, Союзом «Воронежское областное объединение организаций профсоюзов», а также администрациями города Воронежа и области.

За прошедшие 15 лет работы Молодежный совет принимал активное участие в организации и проведении Слетов рабочей молодежи, квестов и квизов, в том числе и в онлайн формате, а также спортивных соревнований, туристических походов и культурно-массовых мероприятий. Без молодежного профсоюзного актива не обходилась ни одна Первомайская демонстрация.

В октябре 2019 года, был разработан и запущен проект Сообщество Творческих Организаторов (СТО), миссией которого является создание свободного пространства для общения, обучения и помощи в реализации творческих проектов. В рамках СТО работали проекты под руководством Александра Волобуева Дискуссионный клуб (ДК100) и Школа Организации Мероприятий (ШОМ).

ДК100 – это почти 100 участников, 7 образовательных видеороликов, 3 аудиоподкаста с приглашенными экспертами, 6 очных мероприятий (лекции, образовательные игры и 1 дебаты с профессиональным судейством), 8 приглашенных специалистов.

В 2019 и 2021 проведены проведены 2 курса ШОМа, выпускниками которого стали почти 40 молодых активистов с 5-ти предприятий радиоэлектронной промышленности Воронежской области. В обучение входили основы работы с фантазией, правила оформления различной документации к мероприятиям, игротехника, основы организации мероприятий, тайм менеджмент и многое другое.

15 лет не прошли даром и в подтверждение этому прозвучали поздравления и теплые слова от главного консультанта отдела организационной работы Союза «Воронежское областное объединение организаций профсоюзов» М.Ю. Михилевой и главного специалиста отдела по работе с молодежью Управление образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж Н.И. Зыряновой.

Членам профсоюзного молодежного актива Воронежской ТОП были вручены Благодарственные письма от Управы Центрального района городского округа города Воронеж, Администрации городского округа город Воронеж, Союза «Воронежское областное объединение организаций профсоюзов» и Воронежской областной профсоюзной организации Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности.