Постановление Президиума ЦК Профсоюза от 22.06.2022 №7-3
"Об итогах участия членов Профрадиоэлектрона в первомайской акции профсоюзов в 2022 году"

Полный текст Постановления:

В соответствии с решением Исполкома ФНПР от 09.02.2022 № 2-2 и Постановлением Президиума ЦК Профсоюза от 22.03.2022 № 6-10 комитетами, советами территориальных организаций Профсоюза, профкомами первичных профорганизаций было обеспечено участие членов Профрадиоэлектрона в первомайской акции профсоюзов в 2022 году.
1 Мая – в День международной солидарности трудящихся, отмечаются достижения, завоеванные поколениями профсоюзных активистов. Федерация Независимых Профсоюзов России провела масштабную акцию профсоюзов под девизом «За мир! Зa труд! Зa май!».
12 апреля во Владивостоке стартовал первомайский профсоюзный автопробег «За мир без нацизма!». Профсоюзные автоколонны со всех округов России прибыли в Москву к празднику 1 мая. Приняв участие в Первомайской акции в столице, участники автопробега направились в города-герои Волгоград и Севастополь на праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы. Общее число участников автопробега составило свыше 51 тысячи человек и около 8,5 тысяч автомобилей. Члены Профрадиоэлектрона принимали непосредственное участие в мероприятиях, организованных в многочисленных регионах России, поддерживая идеи (идеологию) автопробега.
В рамках Первомая профсоюзы провели уличные консультации населения в области социально-трудовых прав. В городах были установлены мобильные пункты, где все желающие получили правовую консультацию, а также узнали, как создать у себя по месту работы профсоюзные организации. Правовому просвещению в области трудового права посвящены уроки в школах, СУЗах и ВУЗах, которые проводят в рамках первомайских мероприятий в этом году профсоюзные активисты.
Количество членов Профрадиоэлектрона, принявших участие в акции в очной форме составило 12464 человека.
Вместе с тем, в поддержку Первомайской резолюции ФНПР «Восстановить справедливое развитие общества!», проголосовало более 11 554 000 человек, в том числе 41102 члена Профрадиоэлектрона, принявших участие в акции в онлайн формате.
В ходе первомайских митингов, шествий членами Профсоюза использовались следующие дополнительные лозунги:
– За развитие радиоэлектронной промышленности!
– Гособоронзаказу опережающее, стабильное финансирование!
– Государственная поддержка — реальному производству!
– Господдержка только предприятиям, где есть профсоюзы!
– Развитие российских предприятий — устойчивое развитие!
– За достойный труд без войн и санкций!
Информация о первомайских акциях профсоюзов освещалась местными СМИ, размещалась в профсоюзных газетах территориальных объединений организаций профсоюзов, на профсоюзных стендах предприятий, радиогазетах.

Президиум Центрального комитета Профсоюза ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Информацию об итогах участия членов Профрадиоэлектрона в первомайской акции профсоюзов в 2022 году (Приложение на 13-и листах) принять к сведению.

Смотрите также: