Поздравление Председателя Профсоюза

Уважаемые товарищи!

От имени Центрального комитета Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности поздравляю членов Профсоюза, коллективы организаций радиоэлектронного комплекса с Первомаем – Днём международной солидарности трудящихся, Днем радио – праздником работников отраслевых предприятий и Всенародным праздником – Днем Великой Победы!

В этом году Первомай приобрел новое звучание и лозунги стали более яркими и острыми: «ZА мир без нацизма!» и «ZA мир! Труд! Май!».

Сегодня нам всем как никогда нужно проявлять спокойствие, выдержку, сознание необходимости стабильного трудового процесса для достойного обеспечения обороны нашей страны, усиления сплоченности и взаимопонимания. Мы продолжаем активную работу по укреплению нашей солидарности и повышению благосостояния Человека труда.

Но несмотря на непростую ситуацию 1 Мая по-настоящему весенний праздник, он радует нас ярким солнцем, теплом, пробуждением природы и дарит хорошее настроение, он стал настоящим символом обновления, единения людей в созидательной деятельности на благо нашей страны.

День Радио - это высочайшая оценка той работе, которую проделали поколения работников нашей отрасли, дань уважения всем тем, кто связал свою жизнь с радиоэлектронной промышленностью, и в этот праздничный день хочу поблагодарить ветеранов отрасли, сказать вам слова благодарности за ваш добросовестный труд, за тот пример верности и преданности профессии, который находит отклик в сердцах молодежи, готовой с энтузиазмом и самоотверженностью учиться и трудиться на отраслевых предприятиях.

День Победы — это праздник мужества и патриотизма великой славы и гордости за подвиги наших ветеранов, искренней благодарности сердец за радужный мир и настоящее счастье. Мы продолжаем вечно и свято чтить память тех, кто отдал свою жизнь за мир и покой, независимость нашей страны.

Дорогие друзья!

Пусть патриотизм, бодрость духа, силы на новые свершения будут нашими верными спутниками в трудовой и профсоюзной деятельности, а во всех наших делах и начинаниях нам сопутствует удача.
Пусть трудности, с которыми мы вынуждены столкнуться, будут кратковременными, а опыт их преодоления принесет нам пользу, сплотит нас и укрепит наш дух.

Сегодня крайне важно помогать друг другу, быть добрее, терпимее, внимательнее к своим близким, нашим ветеранам. Пусть в каждом доме будут уважение, понимание и согласие, ведь это и есть надежный фундамент для благополучия наших семей и уверенности в завтрашнем дне!

С добрыми чувствами,
Председатель Профсоюза И.В. Гыбин