Семинар для председателей ППО в Новгородской ТОП

29 марта 2022 года в рамках заседания областного Совета Профрадиоэлектрона состоялся обучающий семинар для председателей первичных профсоюзных организаций радиоэлектронной отрасли на тему «Актуальные изменения в трудовом законодательстве», в ходе которого были рассмотрены изменения, внесенные в Трудовой кодекс РФ. Семинар провела заведующая юридическим отделом НОФП Ольга Коломоец.

В частности, рассматривались льготы для многодетных семей, привлечение к работе в ночные, сверхурочные, в выходные и нерабочие праздные дни. Так, профсоюзный юрист напомнила, что при направлении инвалидов в служебные командировки необходимо их письменное согласие при условии, что это не запрещено им по состоянию здоровья. При этом они должны быть в письменной форме ознакомлены работодателем со своим правом отказаться от направления в командировку.

В рамках награждения профсоюзных активистов Ольге Коломоец была вкручена Почетная грамота областного Совета Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности за эффективную работу по защите и представительству интересов членов Профсоюза.