Постановление Президиума ЦК Профсоюза от 22.03.2022 №6-10
«Об участии членов Профрадиоэлектрона в первомайской акции профсоюзов в 2022 году»
Полный текст Постановления:
В Международный день солидарности трудящихся профсоюзы России традиционно выражают свое отношение к текущей социально – экономической ситуации в стране, политике органов власти различных уровней, действиям работодателей и их объединений.
Сегодня Россия находится в сложной ситуации. Внешние санкции, которые иностранные государства вводят в отношении отраслей промышленности, банков, не могут не сказаться на экономике, на уровне жизни людей.
Необходимо предпринять серьезные шаги, чтобы смягчить внешний удар, предотвратить негативные последствия для промышленности России, ведь именно она обеспечивает мощь нашей страны. Кроме того, нужны действия, защищающие работников, население от социальных опасностей санкций. Это означает, что собственники должны быть ограничены в возможностях закрытия предприятий, увольнений. Чтобы компенсировать рост инфляции и цен, необходимы скоординированные меры по обеспечению роста зарплат. Должен быть остановлен рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги, транспорт. Цены на основные товары нужно поставить под жесткий контроль государства.
На сегодняшний день власти заявили о разработке мер по поддержке занятости россиян из-за ухода зарубежных компаний с российского рынка. «Все подготовленные правительством меры направлены на поддержку производственной и деловой активности в РФ, сохранение занятости, а также скорейшее восстановление деятельности всех предприятий».
Выступая за воплощение принципов достойного труда как базовой экономической и социальной ценности, Исполнительный комитет ФНПР 9 февраля 2022 года постановил в День международной солидарности трудящихся провести Первомайскую акцию профсоюзов.
Президиум Центрального комитета Профсоюза ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Постановление Исполкома ФНПР от 09.02.2022 №2-2 принять к исполнению всем организациям Профсоюза.
2. Комитетам, советам территориальных организаций Профсоюза, профкомам первичных профсоюзных организаций непосредственного обслуживания ЦК Профсоюза:
2.1. Обеспечить участие членов Профсоюза, в том числе молодежи, в первомайской акции профсоюзов, активно вовлекать молодежные советы (комиссии) в процесс подготовки и участия в акции.
2.2. Использовать при проведении первомайской акции рекомендуемые ФНПР девиз и лозунги акции в 2022 году, утвержденные на заседании Координационного комитета солидарных действий (ККСД) ФНПР.
2.3. Информировать социальных партнеров о первомайской акции профсоюзов и формах ее проведения в 2022 году.
2.4. Представить в ЦК Профсоюза информацию «Об итогах участия членов Профрадиоэлектрона в первомайской акции профсоюзов в 2022 году» в соответствии с прилагаемой формой (Приложение на 1-м листе), пояснительную записку и фотоматериалы с места проведения акции.
Срок: до 06 мая 2022 года.
3. Отделу организационной работы аппарата ЦК Профсоюза представить в ККСД ФНПР информацию:
3.1. Предложения о выдвигаемых девизе и лозунгах в первомайской акции профсоюзов в 2022 году.
Срок: до 01 апреля 2022 года.
3.2. Направить текст Резолюции (обращения) ФНПР, девиз и список рекомендуемых лозунгов, основные и дополнительные формы акции первомайской акции профсоюзов в 2022 году в организации Профсоюза.
Срок: в течение 3-х дней после их утверждения ККСД ФНПР.
3.3. О решении Президиума ЦК Профсоюза об участии членов Профрадиоэлектрона в первомайской акции профсоюзов в 2022 году.
Срок: до 20 апреля 2022 года.
3.4. Об итогах участия членов Профрадиоэлектрона в первомайской акции профсоюзов в 2022 году.
Срок: до 12 мая 2022 года.
4. Президиуму ЦК Профсоюза рассмотреть вопрос «Об итогах участия членов Профрадиоэлектрона в первомайской акции профсоюзов в 2022 году» на своем заседании.
Срок: июнь 2022 года.
5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Президиум ЦК Профсоюза.
|
Смотрите также: |