Постановление Президиума ЦК Профсоюза от 18.11.2021 №5-1
"О нормативных актах Профсоюза"

Полный текст Постановления:

Во исполнение пункта 2.1.2 Плана мероприятий по реализации предложений, критических замечаний, высказанных делегатами VIII Съезда Профсоюза, утвержденного Постановлением Президиума ЦК Профсоюза от 16.06.2021 №2–3, в части совершенствования нормативной базы Профсоюза, в августе 2021 года Президиумом ЦК Профсоюза был подготовлен и рассмотрен перечень нормативных актов Профсоюза с 1991 года, а также принято решение о формировании перечня актуальных нормативных актов для использования в деятельности профсоюзных органов.
В IV квартале 2021 года Президиумом ЦК Профсоюза был проведен анализ перечня нормативных актов Профсоюза с 1991 года. Результаты анализа показали, что с 1991 года в Профсоюзе было принято 248 нормативных актов, из которых 8 нормативных актов принято решениями Съездов Профсоюза, 60 – Центральным комитетом Профсоюза, 180 – Президиумом ЦК Профсоюза.
Президиумом ЦК Профсоюза было установлено, что 45 нормативных актов являются востребованными в работе профсоюзных органов и требуют актуализации. 46 нормативных актов требуют дополнительной проработки на предмет востребованности в работе профсоюзных органов.
Президиумом ЦК Профсоюза было установлено, что 157 нормативных не являются востребованными в работе профсоюзных органов и не требуют дальнейшей проработки.

Президиум Центрального комитета Профсоюза ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Организовать работу по актуализации нормативных актов, которые по результатам анализа Президиума ЦК Профсоюза признаны востребованными в работе профсоюзных органов.

Срок: I квартал 2022 года.

2. Организовать работу по дополнительной проработке нормативных актов, содержащихся в соответствующем перечне.

Срок: I квартал 2022 года.

3. Признать неактуальными 118 нормативных актов, утвержденных Президиумом ЦК Профсоюза.
4. Предложить Центральному комитету Профсоюза принять решение о признании неактуальными 35 актов, утвержденных ЦК Профсоюза.
5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить Президиум ЦК Профсоюза.

Смотрите также: