Постановление Президиума ЦК Профсоюза от 25.08.2021 №4-5
"О резерве кадров для выдвижения на должности руководителей Профсоюза и его организаций"

Полный текст Постановления:

В соответствии с пп. 2.4 и 3.1 Постановления Президиума ЦК Профсоюза от 16.06.2021 № 2–2 комитетами, советами территориальных организаций Профсоюза (ТОП) и профкомами первичных профсоюзных организаций (ППО) непосредственного обслуживания (НО) ЦК Профсоюза представлены в ЦК Профсоюза сведения о сформированных составах резерва на должности руководителей ТОП и ППО НО ЦК Профсоюза на 2021–2023 годы.
Рассмотрев представленные материалы, Президиум ЦК Профсоюза отмечает, что комитетами, советами Крымской, Северо-Осетинской, Татарской республиканских, Ставропольской краевой, Владимирской, Самарской, Саратовской и Челябинской областных организаций Профсоюза, а также профкомами первичных профсоюзных организаций ППО ОА «Каскад» (г. Черкесск), ППО АО «ПТЗ «Телта» (г. Пермь), ППО АО «Поликор» (г. Кинешма Ивановской области), ППО АО «Курский завод «Маяк», ППО АО «ОНИИП» (г. Омск), ППО АО «Протон» (г. Орел), ППО АО «Смоленский завод радиодеталей», ППО АО «Луч» (г. Осташков Тверской области), ППО АО «НИИПП» (г. Томск), ППО АО «НПП «Завод Искра» (г. Ульяновск) не представлены сформированные составы резерва кадров для выдвижения на должности руководителей профсоюзных организаций.
Также Президиум ЦК Профсоюза отмечает, что комитетами, советами Брянской и Нижегородской областных, а также профкомами ППО АО «Завод «Электроприбор», г. Алатырь республики Чувашия и ППО АО «Завод «Марс», г. Торжок Тверской области в сформированных составах резерва кадров для выдвижения на должности руководителей ТОП имеются кандидатуры, не соответствующие требованиям п. 2.2 Положения о подборе и подготовке резерва кадров в организациях Профсоюза, утвержденного Постановлением Президиума ЦК Профсоюза от 20.03.2013г. № 9–13 (далее Положение).
Вместе с тем, комитетами, советами Марийской, Мордовской, Удмуртской республиканских, Краснодарской, Брянской, Псковской, Свердловской, Тамбовской, Тульской областных организаций Профсоюза при определении количественного состава резерва кадров для выдвижения на должности руководителей ТОП не выполнены требования п. 2.3.1 Положения. При формировании количественного состава резерва кадров для выдвижения на должность Председателя Профсоюза также не выполнено требование данного пункта Положения.
Рассмотрев представленные составы резерва кадров, а также обсудив кандидатуры в состав резерва кадров для выдвижения на должности Председателя и заместителя Председателя Профсоюза,

Президиум Центрального комитета Профсоюза ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Состав резерва кадров для выдвижения на должности руководителей территориальных организаций Профсоюза на 2021–2023 годы (Приложение №1 на 5-и листах), состав резерва кадров для выдвижения на должности руководителей первичных профсоюзных организаций непосредственного обслуживания ЦК Профсоюза на 2021–2023 годы (Приложение №2 на 2-х листах), состав резерва кадров для выдвижения на должности Председателя и заместителя Председателя Профсоюза на 2021–2023 годы (Приложение №3 на 1-м листе) утвердить.
2. Комитетам, советам территориальных организаций Профсоюза, профкомам первичных профсоюзных организаций непосредственного обслуживания ЦК Профсоюза:
2.1. При подготовке резерва кадров и его продвижении руководствоваться Положением о подборе и подготовке резерва кадров в организациях Профсоюза, утвержденным Постановлением Президиума ЦК Профсоюза от 20.03.2013г. № 9–13.
2.2. Проводить обучение зачисленных в состав резерва кадров для выдвижения на должности руководителей территориальных организаций Профсоюза и первичных профорганизаций непосредственного обслуживания ЦК Профсоюза на 2021–2023 годы в системе регионального обучения (областные учебно-методические центры) и при проведении обучения, организованного ЦК Профсоюза и его Президиумом, в том числе в зональном формате.

Срок: в 2021 – 2023 годах.

3. Председателям территориальных организаций Профсоюза и первичных профорганизаций непосредственного обслуживания ЦК Профсоюза:
3.1. Совместно с кандидатами, включенными в состав резерва для выдвижения на соответствующие руководящие должности на 2021–2023 годы, составить Планы индивидуальной подготовки зачисленных в резерв на 2021–2023 годы и представить их в ЦК Профсоюза.

Срок: до 01 октября 2021г.

3.2. Представить в ЦК Профсоюза кандидатуры из утвержденного состава резерва кадров для выдвижения на соответствующие руководящие должности на 2021–2023 годы для включения в состав участников обучения, организуемого Президиумом ЦК Профсоюза.

Срок: до 10 ноября 2021г.

4. Президиуму ЦК Профсоюза:
4.1. Организовать обучение зачисленных в резерв кадров для выдвижения на должности руководителей территориальных организаций Профсоюза и первичных профорганизаций непосредственного обслуживания ЦК Профсоюза на 2021–2023 годы.

Срок: декабрь 2021 года.

4.2. Организовывать участие зачисленных в резерв кадров для выдвижения на должности Председателя и заместителя Председателя Профсоюза на 2021–2023 годы в обучении по программе «Кадровый резерв ФНПР» в сроки, установленные ФНПР.
5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Президиум ЦК Профсоюза.

Смотрите также: