Постановление Президиума ЦК Профсоюза от 25.08.2021 №4-4
"Об исполнительской дисциплине профсоюзных органов в I полугодии 2021 года"

Полный текст Постановления:

Подразделениями аппарата ЦК Профсоюза проведен анализ плановой и отчетной информации, представленной комитетами, советами территориальных организаций Профсоюза (ТОП) в ЦК Профсоюза в I-м полугодии 2021 года. Постановлением Президиума ЦК Профсоюза от 20.03.2013 г. № 9–15 утвержден Перечень плановой и отчетной информации, представляемой организациями Профсоюза в вышестоящие органы (далее Перечень) по организационной, социально-экономической и правозащитной работе, охране труда, финансовой работе, а также определены формы отчетности с сроки ее представления в ЦК Профсоюза.
Анализ показал следующее:
1. По организационной работе:
1.1. Сводные статистические отчеты профорганов ТОП (п. 2 Перечня) за 2020 год представлены в ЦК Профсоюза всеми комитетами, советами ТОП в установленные сроки.
1.2. Планы работы (п. 5 Перечня) на I и II кварталы 2021 года представлены в ЦК Профсоюза в определенные сроки по установленной форме комитетами, советами 20 из 29 ТОП.
1.3. Информация по итогам работы (п. 6 Перечня) за I и II кварталы 2021 года представлена в ЦК Профсоюза в определенные сроки по установленной форме не всеми комитетами, советами ТОП.
2. По социально-экономической и правозащитной работе, охране труда:
2.1. Сведения об итогах колдоговорной кампании (п. 9 Перечня) 2020 года представлены в ЦК Профсоюза в определенные сроки по установленной форме комитетами, советами всех ТОП.
2.2. Сведения об состояния производственного травматизма на отраслевых предприятиях (п. 10 Перечня) в 2020 году представлены в ЦК Профсоюза в определенные сроки по установленной форме комитетами, советами всех ТОП.
2.3. Сведения о социально-экономическом состоянии отраслевых организаций (п. 12 Перечня) в I квартале 2021 года представлены комитетами, советами всех 29 ТОП, во втором – 27 комитетами, советами территориальных профорганизаций.
2.4. Сведения о выполнении отдельных положений Отраслевого соглашения (п. 13 Перечня) в 2020 году и их включении в коллективные договоры в 2021 году представлены в ЦК Профсоюза в полном объеме и в установленные сроки комитетами, советами 19 из 29 ТОП.
2.5. Отчеты о правозащитной работе (п. 14 Перечня) за 2020 год представлен в ЦК Профсоюза в установленные сроки комитетами, советами всех ТОП, кроме Краснодарская краевая, Мордовской, Северо-Осетинской республиканскими организациями, Пензенской, Псковской, Тульской областными организациями.
3. По финансовой работе:
3.1. Отчеты о членских профсоюзных взносах и их распределении (п. 18 Перечня) представлены в ЦК Профсоюза в полном объеме и в установленные сроки комитетами, советами всех ТОП.
3.2. Проекты смет профбюджетов (п. 19 Перечня) на 2021 год представлены в Бюджетную комиссию ЦК Профсоюза в установленные сроки комитетами, советами всех ТОП.

Президиум Центрального комитета Профсоюза ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Таблицу показателей исполнительской дисциплины комитетов, советов территориальных организаций Профсоюза в I полугодии 2021 года принять к сведению (Приложение на 2-х листах).
2. Обратить внимание председателей территориальных организаций Профсоюза на необходимость обязательного включения в Планы работы комитетов, советов соответствующий ТОП мероприятий по выполнению Постановлений ЦК Профсоюза, Президиума ЦК Профсоюза, а в Информации об итогах работы за квартал – сведения о результатах их выполнения.
3. Комитетам, советам ТОП представлять Сведения о социально-экономическом состоянии отраслевых организаций посредством размещения необходимой информации в соответствующем разделе сайта Профсоюза.

Срок: ежеквартально до 25 числа, следующего за отчетным кварталом месяца.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Президиум ЦК Профсоюза.

Смотрите также: