Постановление Президиума ЦК Профсоюза от 25.08.2021 №4-1
"Об итогах заседаний коллегиальных органов ФНПР с июня по август 2021 года"

Полный текст Постановления:

За время, прошедшее после 2 заседания ЦК Профсоюза, с июнь по август 2021 года состоялись следующие заседания коллегиальных органов Федерации независимых профсоюзов России:
1. 22 июня 2021 года в ходе заседания Исполкома ФНПР были рассмотрены вопросы о внесении изменений в состав Молодежного совета ФНПР; об итогах коллективно-договорной кампании, которая проводилась членскими организациями ФНПР в 2020 году на основании решений Х съезда ФНПР и в соответствии с рекомендациями и задачами, определёнными постановлением Исполкома ФНПР от 8 июля 2020 года № 4-10, а также задачах на предстоящий период. Члены Исполкома ФНПР приняли постановления об итогах проведения первомайской акции профсоюзов в 2021 году, о правозащитной работе членских организаций ФНПР в 2020 году, о работе Технической инспекции труда ФНПР за 2020 год, о подготовке вопроса по проблемам северных территорий к заседанию Генерального Совета ФНПР в IV квартале 2021 года, внесли изменения и дополнения в состав кадрового резерва на должности председателей членских организаций ФНПР.
2. 13 июля 2021 года заседание Исполкома ФНПР было проведено опросным путем, где утвердили кандидатуру Федуловой Ольги Ивановны на должность секретаря ФНПР – представителя ФНПР в Северо-Западном федеральном округе. Был рассмотрен вопрос об учреждении стипендий ФНПР для обучающихся ОУП ВО «АТиСО» о назначении 8 (восьми) стипендий Федерации Независимых Профсоюзов России в размере 15 000 (пятнадцати тысяч) рублей каждая студентам очной формы обучения Академии и Университета за высокие достижения в учебе и научной деятельности, активное участие в профсоюзной работе. Также были рассмотрены вопросы, связанные с утверждением кандидатур для избрания на должности председателей ряда территориальных объединений организаций профсоюзов.

Президиум Центрального комитета Профсоюза ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Информацию об итогах заседаний коллегиальных органов Федерации независимых профсоюзов России с июня по август 2021 года принять к сведению.
2. Решения коллегиальных органов ФНПР принять к исполнению всем профсоюзным органам, органам Профсоюза (материалы опубликованы на сайте ФНПР).

Смотрите также: